Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что голкипер «Пари НН» Никита Медведев отстранён от участия в двух матчах РПЛ за оскорбительное поведение по отношению к представителям судейской бригады.
В матче 23-го тура МИР РПЛ, который прошёл на стадионе «Нижний Новгород», «Пари НН» уступил «Оренбургу» со счётом 1:2. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым. После окончания матча Медведев позволил себе нецензурные высказывания в адрес судей и нанёс удар ногой по двери, что зафиксировано в протоколе матча, опубликованном на официальном сайте РПЛ.
— Пригласили резервного судью и первого помощника арбитра, принял участие в заседании и сам Медведев и спортивный директор «Пари НН». Футболист не был удален за высказывания, но в рапорте и протоколе указано, что Медведев нецензурно выражался в адрес судейской бригады. Также в рапорте было указано, что футболист ударил дверь и сломал ее. В распоряжении было три видео с матча, мы установили, что он также бросил в сторону мусорный ящик. Это неспортивное поведение.
Медведев принес извинения за свое поведение. Решение — дисквалификация Медведева за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча на две игры и за неспортивное поведение штраф 60 тысяч рублей, — сказал Григорьянц.
В следующем туре чемпионата России «Пари НН» 12 апреля дома сыграет с московским «Динамо».
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Умер начальник сборной России Сергей Куличенко
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
«Спартак» продлил контракт с Довбней
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова