Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что голкипер «Пари НН» Никита Медведев отстранён от участия в двух матчах РПЛ за оскорбительное поведение по отношению к представителям судейской бригады.
В матче 23-го тура МИР РПЛ, который прошёл на стадионе «Нижний Новгород», «Пари НН» уступил «Оренбургу» со счётом 1:2. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым. После окончания матча Медведев позволил себе нецензурные высказывания в адрес судей и нанёс удар ногой по двери, что зафиксировано в протоколе матча, опубликованном на официальном сайте РПЛ.
— Пригласили резервного судью и первого помощника арбитра, принял участие в заседании и сам Медведев и спортивный директор «Пари НН». Футболист не был удален за высказывания, но в рапорте и протоколе указано, что Медведев нецензурно выражался в адрес судейской бригады. Также в рапорте было указано, что футболист ударил дверь и сломал ее. В распоряжении было три видео с матча, мы установили, что он также бросил в сторону мусорный ящик. Это неспортивное поведение.
Медведев принес извинения за свое поведение. Решение — дисквалификация Медведева за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча на две игры и за неспортивное поведение штраф 60 тысяч рублей, — сказал Григорьянц.
В следующем туре чемпионата России «Пари НН» 12 апреля дома сыграет с московским «Динамо».
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...
В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА
Пономарёв: 0:0 с «Краснодаром» для ЦСКА будет уже победой