Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что голкипер «Пари НН» Никита Медведев отстранён от участия в двух матчах РПЛ за оскорбительное поведение по отношению к представителям судейской бригады.
В матче 23-го тура МИР РПЛ, который прошёл на стадионе «Нижний Новгород», «Пари НН» уступил «Оренбургу» со счётом 1:2. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым. После окончания матча Медведев позволил себе нецензурные высказывания в адрес судей и нанёс удар ногой по двери, что зафиксировано в протоколе матча, опубликованном на официальном сайте РПЛ.
— Пригласили резервного судью и первого помощника арбитра, принял участие в заседании и сам Медведев и спортивный директор «Пари НН». Футболист не был удален за высказывания, но в рапорте и протоколе указано, что Медведев нецензурно выражался в адрес судейской бригады. Также в рапорте было указано, что футболист ударил дверь и сломал ее. В распоряжении было три видео с матча, мы установили, что он также бросил в сторону мусорный ящик. Это неспортивное поведение.
Медведев принес извинения за свое поведение. Решение — дисквалификация Медведева за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча на две игры и за неспортивное поведение штраф 60 тысяч рублей, — сказал Григорьянц.
В следующем туре чемпионата России «Пари НН» 12 апреля дома сыграет с московским «Динамо».
Бывший защитник сборной России Георгий Джикия близок к возвращению в российский ...
40-летний полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич провёл 200-й матч за ...
Главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш раскритиковал арбитров VAR после ничьей ...
Завершился матч группы L чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Окончен матч 2-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Сборные Англии и Ганы не забили голов в матче чемпионата мира — 2026
Вингер «Зенита» Луис Энрике заменит Рафинью в составе сборной Бразилии