Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц сообщил, что голкипер «Пари НН» Никита Медведев отстранён от участия в двух матчах РПЛ за оскорбительное поведение по отношению к представителям судейской бригады.
В матче 23-го тура МИР РПЛ, который прошёл на стадионе «Нижний Новгород», «Пари НН» уступил «Оренбургу» со счётом 1:2. Игру обслуживала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым. После окончания матча Медведев позволил себе нецензурные высказывания в адрес судей и нанёс удар ногой по двери, что зафиксировано в протоколе матча, опубликованном на официальном сайте РПЛ.
— Пригласили резервного судью и первого помощника арбитра, принял участие в заседании и сам Медведев и спортивный директор «Пари НН». Футболист не был удален за высказывания, но в рапорте и протоколе указано, что Медведев нецензурно выражался в адрес судейской бригады. Также в рапорте было указано, что футболист ударил дверь и сломал ее. В распоряжении было три видео с матча, мы установили, что он также бросил в сторону мусорный ящик. Это неспортивное поведение.
Медведев принес извинения за свое поведение. Решение — дисквалификация Медведева за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча на две игры и за неспортивное поведение штраф 60 тысяч рублей, — сказал Григорьянц.
В следующем туре чемпионата России «Пари НН» 12 апреля дома сыграет с московским «Динамо».
Известный российский экс-футболист Роман Павлюченко оценил игру форварда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на Суперфинал Кубка России, в ...
Назначены арбитры и инспекторы на ответные игры VK Видео переходных матчей за право ...
Пресс-служба «Манчестер Сити» объявила, что одна из трибун на домашнем стадионе ...
За участие в суперфинале FONBET Кубка России сумма призовых выплат составляет 37 800 000 ...
Бывший нападающий «Динамо» Руслан Пименов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал ...
Генеральный директор "Манчестер Сити" Ферран Сорриано заявил, что работа Хосепа ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Роман Павлюченко: Угальде забивной — просто забивает нечасто
Мостовой: После ухода Гусева и прихода Шварца в «Динамо» ничего не изменится
"Акрон" заинтересован в приглашении тренера ЦСКА Игдисамова