Владислав Радимов: Очевидно, что Слишкович не подходит «Оренбургу»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о проблемах «Оренбурга», который в минувшем туре проиграл на выезде махачкалинскому «Динамо» со счетом 1:2.


– Махачкала молодцы, с самого начала проявили выдержку и организовали давление, то есть, в общем-то, делали то, что от них требовалось. Даже несмотря на то, что пропустили, – отмечает Радимов. – Но я хочу про Слишковича сказать, сравнить, что одно дело, когда ты работаешь с футболистами высокого класса в «Спартаке» и не проигрываешь, и получается что-то вроде более-менее, а дальше приходишь в команду, где надо исправлять ситуацию, и у футболистов качество ниже… И самое страшное, что мне не понравилось в «Оренбурге», – это качество игры. То есть, они забили, отошли назад, три центральных защитника, все вниз за линию мяча перед штрафной. Рано или поздно Махачкала и додавила. А другие команды тебя просто вобьют в ворота, в итоге будет так получаться постоянно. Таким образом, «Оренбург» – это кандидат номер один на вылет. Я думаю, что слишком долго Слишкович не проработает, если вот так он хочет работать, закрывшись, от обороны… Да, в прошлом году он закрылся против «Зенита» на Кубок, я помню. Отстоял 0:0 в Петербурге. Ну, окей, тебе в Питере скажут, что ты молодец. Приезжаешь в Махачкалу – тебе бум по ушам. Да и дома – то же самое. А ведь в «Оренбурге» есть футболисты, которые умеют играть. Но если будут продолжать в таком духе, точно вылетят. Вообще к гадалке не ходи. Потому что эти футболисты закрываться просто не умеют.

– Значит ли это, что Слишкович, грубо говоря, не очень хороший тренер? Или это просто так складывается?
– Я не знаю, какой Слишкович тренер, но «Оренбургу» он не подходит, это очевидно. Это как мы говорили про Илича, который пришел в Нижний Новгород. Может, он хороший тренер, но он не подходит в своей философии для этой игры. Вот так же я думаю, что Слишкович вообще никак не подходит ни со своей психологией, ни всем остальным. При том, что он, когда пришел, я помню, начал говорить, что мы на будущее будем смотреть. Игроков растить… Да нет, здесь и сейчас надо. Эти футболисты умеют играть в контригру. А встать кучей сзади для «Оренбурга» – это смерти подобно. Они в следующем туре играют с «Зенитом» – и, если так закроются, то «Зенит» их добьет туда, и все.

До прихода в «Оренбург» Владимир Слишкович с 2022 по 2024 год работал в тренерском штабе «Спартака», а затем исполнял обязанности главного тренера красно-белых после увольнения Гильермо Абаскаля (апрель – май 2024). Оренбургский клуб боснийский специалист возглавил 7 октября, соглашение с ним рассчитано на два года.

Читайте также:
0 / 0
1137 6
Футбольные новости
0 0

Официально: Защитник ЦСКА Ди Лусиано перешел в «Чукарички» на правах аренды

ЦСКА объявил о переходе защитника Рамиро Ди Лусиано в сербский «Чукарички» на ...

152 2

«Соболев может стать лучшим бомбардиром РПЛ по итогам сезона» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...

207 6

Глава РПЛ Алаев: хочется прозрачности от ЭСК, если есть ошибка — признайте

Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...

287 2

Тодорович из «Факела»: «Для меня «Спартак» — лучший клуб РПЛ»

Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...

375 6

Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...

147 0

"Спартак" дожал "Факел". Фоторепортаж с матча

Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".

1392 120

Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27209 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20709 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44635 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10084 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6666 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают