Владислав Радимов: Очевидно, что Слишкович не подходит «Оренбургу»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о проблемах «Оренбурга», который в минувшем туре проиграл на выезде махачкалинскому «Динамо» со счетом 1:2.


– Махачкала молодцы, с самого начала проявили выдержку и организовали давление, то есть, в общем-то, делали то, что от них требовалось. Даже несмотря на то, что пропустили, – отмечает Радимов. – Но я хочу про Слишковича сказать, сравнить, что одно дело, когда ты работаешь с футболистами высокого класса в «Спартаке» и не проигрываешь, и получается что-то вроде более-менее, а дальше приходишь в команду, где надо исправлять ситуацию, и у футболистов качество ниже… И самое страшное, что мне не понравилось в «Оренбурге», – это качество игры. То есть, они забили, отошли назад, три центральных защитника, все вниз за линию мяча перед штрафной. Рано или поздно Махачкала и додавила. А другие команды тебя просто вобьют в ворота, в итоге будет так получаться постоянно. Таким образом, «Оренбург» – это кандидат номер один на вылет. Я думаю, что слишком долго Слишкович не проработает, если вот так он хочет работать, закрывшись, от обороны… Да, в прошлом году он закрылся против «Зенита» на Кубок, я помню. Отстоял 0:0 в Петербурге. Ну, окей, тебе в Питере скажут, что ты молодец. Приезжаешь в Махачкалу – тебе бум по ушам. Да и дома – то же самое. А ведь в «Оренбурге» есть футболисты, которые умеют играть. Но если будут продолжать в таком духе, точно вылетят. Вообще к гадалке не ходи. Потому что эти футболисты закрываться просто не умеют.

– Значит ли это, что Слишкович, грубо говоря, не очень хороший тренер? Или это просто так складывается?
– Я не знаю, какой Слишкович тренер, но «Оренбургу» он не подходит, это очевидно. Это как мы говорили про Илича, который пришел в Нижний Новгород. Может, он хороший тренер, но он не подходит в своей философии для этой игры. Вот так же я думаю, что Слишкович вообще никак не подходит ни со своей психологией, ни всем остальным. При том, что он, когда пришел, я помню, начал говорить, что мы на будущее будем смотреть. Игроков растить… Да нет, здесь и сейчас надо. Эти футболисты умеют играть в контригру. А встать кучей сзади для «Оренбурга» – это смерти подобно. Они в следующем туре играют с «Зенитом» – и, если так закроются, то «Зенит» их добьет туда, и все.

До прихода в «Оренбург» Владимир Слишкович с 2022 по 2024 год работал в тренерском штабе «Спартака», а затем исполнял обязанности главного тренера красно-белых после увольнения Гильермо Абаскаля (апрель – май 2024). Оренбургский клуб боснийский специалист возглавил 7 октября, соглашение с ним рассчитано на два года.

Читайте также:
0 / 0
1137 6
Футбольные новости
151 5

" Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона

Зенит» занимает первое место среди клубов десяти ведущих европейских ...

175 2

Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»

Центральный полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк находится в сфере интересов двух ...

926 42

Совет директоров «Локомотива» принял решение о расставании с Галактионовым - источник

По информации источника, официально об этом должны объявить после матча с ...

345 3

Лукин: Без разницы, кто в воротах — Тороп, Акинфеев или Бориско, главное — победить

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал, как влияет смена голкиперов на ...

417 1

Матвей Лукин: Сейчас получаю настоящий кайф от участия в атаках ЦСКА

Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал свое возвращение в ...

2570 28

ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?

Интриги последнего тура группового этапа.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.9%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
16.7%
"Спартак"
4.9%
Очень трудно сказать
11.1%
Популярное
11147 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18520 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6922 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

8169 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

10463 230

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают