Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о проблемах «Оренбурга», который в минувшем туре проиграл на выезде махачкалинскому «Динамо» со счетом 1:2.
– Махачкала молодцы, с самого начала проявили выдержку и организовали давление, то есть, в общем-то, делали то, что от них требовалось. Даже несмотря на то, что пропустили, – отмечает Радимов. – Но я хочу про Слишковича сказать, сравнить, что одно дело, когда ты работаешь с футболистами высокого класса в «Спартаке» и не проигрываешь, и получается что-то вроде более-менее, а дальше приходишь в команду, где надо исправлять ситуацию, и у футболистов качество ниже… И самое страшное, что мне не понравилось в «Оренбурге», – это качество игры. То есть, они забили, отошли назад, три центральных защитника, все вниз за линию мяча перед штрафной. Рано или поздно Махачкала и додавила. А другие команды тебя просто вобьют в ворота, в итоге будет так получаться постоянно. Таким образом, «Оренбург» – это кандидат номер один на вылет. Я думаю, что слишком долго Слишкович не проработает, если вот так он хочет работать, закрывшись, от обороны… Да, в прошлом году он закрылся против «Зенита» на Кубок, я помню. Отстоял 0:0 в Петербурге. Ну, окей, тебе в Питере скажут, что ты молодец. Приезжаешь в Махачкалу – тебе бум по ушам. Да и дома – то же самое. А ведь в «Оренбурге» есть футболисты, которые умеют играть. Но если будут продолжать в таком духе, точно вылетят. Вообще к гадалке не ходи. Потому что эти футболисты закрываться просто не умеют.
– Значит ли это, что Слишкович, грубо говоря, не очень хороший тренер? Или это просто так складывается?
– Я не знаю, какой Слишкович тренер, но «Оренбургу» он не подходит, это очевидно. Это как мы говорили про Илича, который пришел в Нижний Новгород. Может, он хороший тренер, но он не подходит в своей философии для этой игры. Вот так же я думаю, что Слишкович вообще никак не подходит ни со своей психологией, ни всем остальным. При том, что он, когда пришел, я помню, начал говорить, что мы на будущее будем смотреть. Игроков растить… Да нет, здесь и сейчас надо. Эти футболисты умеют играть в контригру. А встать кучей сзади для «Оренбурга» – это смерти подобно. Они в следующем туре играют с «Зенитом» – и, если так закроются, то «Зенит» их добьет туда, и все.
До прихода в «Оренбург» Владимир Слишкович с 2022 по 2024 год работал в тренерском штабе «Спартака», а затем исполнял обязанности главного тренера красно-белых после увольнения Гильермо Абаскаля (апрель – май 2024). Оренбургский клуб боснийский специалист возглавил 7 октября, соглашение с ним рассчитано на два года.
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись