Владислав Радимов: Очевидно, что Слишкович не подходит «Оренбургу»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о проблемах «Оренбурга», который в минувшем туре проиграл на выезде махачкалинскому «Динамо» со счетом 1:2.


– Махачкала молодцы, с самого начала проявили выдержку и организовали давление, то есть, в общем-то, делали то, что от них требовалось. Даже несмотря на то, что пропустили, – отмечает Радимов. – Но я хочу про Слишковича сказать, сравнить, что одно дело, когда ты работаешь с футболистами высокого класса в «Спартаке» и не проигрываешь, и получается что-то вроде более-менее, а дальше приходишь в команду, где надо исправлять ситуацию, и у футболистов качество ниже… И самое страшное, что мне не понравилось в «Оренбурге», – это качество игры. То есть, они забили, отошли назад, три центральных защитника, все вниз за линию мяча перед штрафной. Рано или поздно Махачкала и додавила. А другие команды тебя просто вобьют в ворота, в итоге будет так получаться постоянно. Таким образом, «Оренбург» – это кандидат номер один на вылет. Я думаю, что слишком долго Слишкович не проработает, если вот так он хочет работать, закрывшись, от обороны… Да, в прошлом году он закрылся против «Зенита» на Кубок, я помню. Отстоял 0:0 в Петербурге. Ну, окей, тебе в Питере скажут, что ты молодец. Приезжаешь в Махачкалу – тебе бум по ушам. Да и дома – то же самое. А ведь в «Оренбурге» есть футболисты, которые умеют играть. Но если будут продолжать в таком духе, точно вылетят. Вообще к гадалке не ходи. Потому что эти футболисты закрываться просто не умеют.

– Значит ли это, что Слишкович, грубо говоря, не очень хороший тренер? Или это просто так складывается?
– Я не знаю, какой Слишкович тренер, но «Оренбургу» он не подходит, это очевидно. Это как мы говорили про Илича, который пришел в Нижний Новгород. Может, он хороший тренер, но он не подходит в своей философии для этой игры. Вот так же я думаю, что Слишкович вообще никак не подходит ни со своей психологией, ни всем остальным. При том, что он, когда пришел, я помню, начал говорить, что мы на будущее будем смотреть. Игроков растить… Да нет, здесь и сейчас надо. Эти футболисты умеют играть в контригру. А встать кучей сзади для «Оренбурга» – это смерти подобно. Они в следующем туре играют с «Зенитом» – и, если так закроются, то «Зенит» их добьет туда, и все.

До прихода в «Оренбург» Владимир Слишкович с 2022 по 2024 год работал в тренерском штабе «Спартака», а затем исполнял обязанности главного тренера красно-белых после увольнения Гильермо Абаскаля (апрель – май 2024). Оренбургский клуб боснийский специалист возглавил 7 октября, соглашение с ним рассчитано на два года.

Читайте также:
0 / 0
1137 6
Футбольные новости
422 12

Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи

Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».

820 20

«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются

Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...

1632 97

Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ

Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

345 2

«Арсенал» обыграл «Челси» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...

529 9

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ

«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.

829 27

«Спартак» нанес 6 ударов по воротам «Динамо», это худший результат при Карседо в РПЛ

Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...

362 1

"Тюкавин вернется еще сильнее" - тренер "Динамо" Шварц об удалении форварда

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.1%
Низкий
15.9%
Средний
19.5%
Нормальный
31.7%
Высокий
11%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14574 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11211 529

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10343 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17272 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8006 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают