Владислав Радимов: Очевидно, что Слишкович не подходит «Оренбургу»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о проблемах «Оренбурга», который в минувшем туре проиграл на выезде махачкалинскому «Динамо» со счетом 1:2.


– Махачкала молодцы, с самого начала проявили выдержку и организовали давление, то есть, в общем-то, делали то, что от них требовалось. Даже несмотря на то, что пропустили, – отмечает Радимов. – Но я хочу про Слишковича сказать, сравнить, что одно дело, когда ты работаешь с футболистами высокого класса в «Спартаке» и не проигрываешь, и получается что-то вроде более-менее, а дальше приходишь в команду, где надо исправлять ситуацию, и у футболистов качество ниже… И самое страшное, что мне не понравилось в «Оренбурге», – это качество игры. То есть, они забили, отошли назад, три центральных защитника, все вниз за линию мяча перед штрафной. Рано или поздно Махачкала и додавила. А другие команды тебя просто вобьют в ворота, в итоге будет так получаться постоянно. Таким образом, «Оренбург» – это кандидат номер один на вылет. Я думаю, что слишком долго Слишкович не проработает, если вот так он хочет работать, закрывшись, от обороны… Да, в прошлом году он закрылся против «Зенита» на Кубок, я помню. Отстоял 0:0 в Петербурге. Ну, окей, тебе в Питере скажут, что ты молодец. Приезжаешь в Махачкалу – тебе бум по ушам. Да и дома – то же самое. А ведь в «Оренбурге» есть футболисты, которые умеют играть. Но если будут продолжать в таком духе, точно вылетят. Вообще к гадалке не ходи. Потому что эти футболисты закрываться просто не умеют.

– Значит ли это, что Слишкович, грубо говоря, не очень хороший тренер? Или это просто так складывается?
– Я не знаю, какой Слишкович тренер, но «Оренбургу» он не подходит, это очевидно. Это как мы говорили про Илича, который пришел в Нижний Новгород. Может, он хороший тренер, но он не подходит в своей философии для этой игры. Вот так же я думаю, что Слишкович вообще никак не подходит ни со своей психологией, ни всем остальным. При том, что он, когда пришел, я помню, начал говорить, что мы на будущее будем смотреть. Игроков растить… Да нет, здесь и сейчас надо. Эти футболисты умеют играть в контригру. А встать кучей сзади для «Оренбурга» – это смерти подобно. Они в следующем туре играют с «Зенитом» – и, если так закроются, то «Зенит» их добьет туда, и все.

До прихода в «Оренбург» Владимир Слишкович с 2022 по 2024 год работал в тренерском штабе «Спартака», а затем исполнял обязанности главного тренера красно-белых после увольнения Гильермо Абаскаля (апрель – май 2024). Оренбургский клуб боснийский специалист возглавил 7 октября, соглашение с ним рассчитано на два года.

Читайте также:
0 / 0
1137 6
Футбольные новости
0 0

Голенков перейдёт из «Ростова» в «Балтику» - источник

Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...

92 0

«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ

Как стало известно «СЭ» от источников, связанных с мексиканской «Гвадалахарой», ...

73 0

Жоао Виктор: победа над «Зенитом» — важный шаг к титулам

Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор прокомментировал победу над ...

235 3

Кисляк: Стычка в начале матча с «Зенитом» — хитрости футбола

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк высказался о стычке в начале матча.

388 7

«Зенит» подколол ЦСКА в ответ на шутку о концертах Канье Уэста

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на публикацию ЦСКА после матча 7-го тура РПЛ.

350 2

Мостовой ответил Круговому на пост о поражении "Зенита" после его ухода

Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой отреагировал на пост друга – ...

229 6

Александр Дегтев перешел в «Зенит» в счет долга за Коваленко - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 21-летний голкипер «Сочи» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
17.9%
Средний
18.6%
Нормальный
30%
Высокий
14.3%
Затрудняюсь ответить
0%
Популярное
14421 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10204 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7903 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

15797 371

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7187 342

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают