Владислав Радимов: Как можно быть фаворитом на «Газпром Арене»? Это утопия и Кащенко

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о победе «Краснодара» над «Акроном» и предстоящем матче петербуржцев против «Краснодара».


— Я не увидел никаких проблем у «Краснодара» в игре против «Акрона». Планомерно расшатывали, могли и раньше забить. И если у «Факела» там были еще моменты, то «Акрон» практически не создал ничего. Поэтому я думаю, что абсолютно нормально «доехали», выиграли и выиграли с запасом. Да, один мяч, но при этом не позволили сопернику ничего создать у своих ворот. И я думаю, что правильно сделали, что не побежали добивать, а спокойно довели счет до победы.

— Такой «Краснодар» — фаворит предстоящей игры в Петербурге?
— Ну, послушайте, если сказать, что любая команда из нашего чемпионата — фаворит на «Газпром Арене», то надо идти в Кащенко ложиться на неделю перед этим интервью. Ну, как можно быть фаворитом на «Газпром Арене» против Зенита? Ну, это утопия. Ну, ты сумасшедший, если такое скажешь.

— Ну, все-таки у «Краснодара» плюс пять...
— Ну и что, что плюс пять, а сейчас выигрывает «Зенит», то уже плюс два. Поэтому сказать, что «Краснодар» — фаворит, точно нет. Но и сказать, что «Зенит» выиграет этот матч, я тоже не могу. Вот эта банальная фраза журналистская, я ее ненавижу — «игра на три результата», и сюда она подходит как нельзя кстати. Конечно же, «Краснодар» на ходу, выигрывает. Поэтому я не удивлюсь любому результату.

— «Краснодар» может сыграть в Питере максимально аккуратно? Ведь, по большому счету, их устраивает ничья. То есть, они не полезут на рожон, в отличие от «Зенита», которому нужна только победа...
— Абсолютно верно, потому что я думаю, что «Краснодар» наверняка смотрел матч с «Локомотивом». И у «Краснодара» не хуже передняя линия, чем у «Локомотива», правильно? Им достаточно будет трех игроков впереди. Плюс Сперцян будет поддерживать.

Матч «Зенит» — «Краснодар» состоится в Петербурге в воскресенье, 13 апреля и начнется в 17:00 мск.

Читайте также:
0 / 0
1375 22
Футбольные новости
60 0

Карседо: "Спартак" намерен начать сезон с завоевания трофея"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо ответил на вопрос об изменениях в ...

57 0

"У арбитров сложная работа, мы должны им помогать" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо рассказал о том, как прошла встреча с ...

241 3

"Все футболисты готовы сыграть с "Зенитом" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о готовности игроков команды к ...

209 8

Зобнин: "ЦСКА и "Зенит" для "Спартака" одинаково принципиальные соперники"

Капитан "Спартака" Роман Зобнин рассказал о готовности команды к матчу за ...

133 1

Инфантино получит поддержку большинства стран на выборах президента ФИФА в 2027 году, несмотря на скандал с Балогуном — СМИ

Глава ФИФА Джанни Инфантино получит поддержку более 200 стран на ближайших ...

448 2

На старте нового сезона «Спартак» будет редко покидать столицу

«Спартак» прилетел в Нижний Новгород на матч Суперкубка России в хорошем ...

464 10

Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, как на ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.5%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
18.8%
Популярное
12739 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21903 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9824 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4870 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5703 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают