Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о победе «Краснодара» над «Акроном» и предстоящем матче петербуржцев против «Краснодара».
— Я не увидел никаких проблем у «Краснодара» в игре против «Акрона». Планомерно расшатывали, могли и раньше забить. И если у «Факела» там были еще моменты, то «Акрон» практически не создал ничего. Поэтому я думаю, что абсолютно нормально «доехали», выиграли и выиграли с запасом. Да, один мяч, но при этом не позволили сопернику ничего создать у своих ворот. И я думаю, что правильно сделали, что не побежали добивать, а спокойно довели счет до победы.
— Такой «Краснодар» — фаворит предстоящей игры в Петербурге?
— Ну, послушайте, если сказать, что любая команда из нашего чемпионата — фаворит на «Газпром Арене», то надо идти в Кащенко ложиться на неделю перед этим интервью. Ну, как можно быть фаворитом на «Газпром Арене» против Зенита? Ну, это утопия. Ну, ты сумасшедший, если такое скажешь.
— Ну, все-таки у «Краснодара» плюс пять...
— Ну и что, что плюс пять, а сейчас выигрывает «Зенит», то уже плюс два. Поэтому сказать, что «Краснодар» — фаворит, точно нет. Но и сказать, что «Зенит» выиграет этот матч, я тоже не могу. Вот эта банальная фраза журналистская, я ее ненавижу — «игра на три результата», и сюда она подходит как нельзя кстати. Конечно же, «Краснодар» на ходу, выигрывает. Поэтому я не удивлюсь любому результату.
— «Краснодар» может сыграть в Питере максимально аккуратно? Ведь, по большому счету, их устраивает ничья. То есть, они не полезут на рожон, в отличие от «Зенита», которому нужна только победа...
— Абсолютно верно, потому что я думаю, что «Краснодар» наверняка смотрел матч с «Локомотивом». И у «Краснодара» не хуже передняя линия, чем у «Локомотива», правильно? Им достаточно будет трех игроков впереди. Плюс Сперцян будет поддерживать.
Матч «Зенит» — «Краснодар» состоится в Петербурге в воскресенье, 13 апреля и начнется в 17:00 мск.
«Комсомольская правда» определила шорт-лист претендентов на премию ...
Новости ЦСКА.
Сборная России прибыла в Казань на BETBOOM матч с Ираном
«Зенит» сыграет с белорусским «БАТЭ» на стадионе «Смена».
Сегодня день рождения отмечает тренер и легендарный игрок сине-бело-голубых.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин рассказал, как ...
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу
Аззи будет готов к матчу ЦСКА с "Родиной"
Агкацев, Круговой и Литвинов в шорт-листе претендентов на премию «Джентльмен года»
«Зенит» поздравляет Александра Анюкова с днем рождения!
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый