Владимир Писарский отстранен от футбольной деятельности еще на четыре месяца

Заседание комитета по этике Российского футбольного союза прошло 10 октября. На нём было принято следующее решение:


1. В связи с допущенным футболистом Писарским Владимиром Васильевичем нарушением статьи 18 Регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 Регламента РФС по этике применить к Писарскому Владимиру Васильевичу санкцию в виде запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 4 (четыре) месяца. На основании пункта 5 статьи 3 Регламента РФС по этике указанная санкция подлежит исполнению с момента истечения санкции, применённой к Писарскому Владимиру Васильевичу решением Комитета РФС по этике от 03 июля 2025 года.

В связи с нарушением представителем Владимира Писарского пункта 11 статьи 41 регламента РФС по этике после устного предупреждения он был удалён из зала заседания.


Андрей Стукалов, председатель комитета по этике РФС:
– Комитетом по этике установлено, что Владимир Писарский (до смены фамилии — Владимир Сычевой), официально являясь профессиональным футболистом ФК «Иртыш», принял прямое участие в пари на футбольные матчи в российской букмекерской конторе.

Статья 18 регламента РФС по этике запрещает субъектам футбола прямо или косвенно принимать участие в пари, азартных играх, лотереях или аналогичных мероприятиях, связанных с футбольными матчами или соревнованиями и/или любыми сопутствующими футбольными мероприятиями.

При этом на момент совершения нарушения Владимир Писарский (Сычевой) являлся субъектом футбола и был обязан подчиняться регламентным нормам ФИФА, УЕФА, РФС, а также нормам федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 № 329-ФЗ. Нарушение норм совершено в пределах установленного регламентом РФС по этике срока давности.

При определении санкции комитет также учёл наличие отягчающих обстоятельств.

Учитывая, что в настоящий момент в отношении Владимира Писарского действует санкция в виде запрета на осуществление любой, связанной с футболом, деятельности, применённая решением комитета по этике от 3 июля 2025 года, комитет в порядке пункта 5 статьи 3 регламента РФС по этике определил, что применённая настоящим решением санкция подлежит исполнению с момента истечения санкции, применённой ранее.

Читайте также:
5 / 3
552 7
Футбольные новости
124 3

Россия — Иран. Смотрим и обсуждаем

Сборная России по футболу готовится провести товарищеский матч против команды ...

447 5

Первое интервью Сергея Некрасова

«Болельщики "Спартака" — сила.

996 16

Стал известен состав сборной России на матч с Ираном

Объявлен стартовый состав сборной России по футболу на матч с командой Ирана.

236 1

Сафонов упал в стоимости после пяти месяцев без игры за "ПСЖ"

Стоимость российского вратаря французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" ...

150 2

Генич назвал матч матч «Динамо» — «Локомотив» лучшим, который он видел в сезоне

Комментатор Константин Генич высказался для «РБ Спорт» о матче 11-го тура РПЛ с ...

139 0

Карпин — о вызове Бевеева в сборную России: «Заслуга Талалаева в этом тоже есть»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему вызвал в ...

476 4

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос помог сборной Бразилии разгромить Южную Корею

Сборная Бразилии с крупным счетом обыграла национальную команду Южной Кореи в ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
54%
"Локомотив"
3.8%
"Краснодар"
11.3%
"Зенит"
17.4%
"Балтика"
4.7%
"Спартак"
7%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.5%
Популярное
10050 469

ЦСКА хватило 19 минут классного футбола для победы над "Спартаком"

Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.

3540 244

ЦСКА победил «Спартак» и возглавил РПЛ

ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.

5451 241

Вендетта не удалась "Зениту"

Экспресс-комментарий к матчу с "Акроном".

8693 198

«Спартак» был не слабее ЦСКА, но так неорганизованно начинать дерби нельзя

«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...

3585 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

Сейчас обсуждают