Валерий Карпин: за сборную России никого заставлять играть не буду, всё прекрасно понимаю

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин высказался о желании футболистов участвовать в учебно-тренировочных сборах национальной команды.


— То есть, я так понимаю, просто как бы невыполнение требований, Глушенков поэтому сыграл мало, и сейчас он не хочет ехать в сборную?
— Что значит «не хочет ехать в сборную»? Смотри, даже когда мы играли официальный матч, вспомни, я тебе позвонил, расставил акценты или точки над i, говорю, что будет вот так и вот так. Мы с тобой поговорили, договорились, И ты говоришь: «Да, окей, всё, я это всё принимаю, понимаю, всё, вопросов нет». То же самое здесь.

И я уже не говорю про официальные матчи, когда у нас они были, я тоже спрашивал там, у кого что-то болит, кто-то не хочет, не может, там ещё какие-то проблемы — ребята, всё, я заставлять никого не буду играть за сборную. То же самое происходит и сейчас. Первое собрание команды, каждый раз, когда мы сейчас собираемся, первый мой вопрос: «Ребят, кто приехал сюда без большого желания?» Я всё понимаю прекрасно, да, мы нигде не участвуем, да, в отборе мы не участвуем, и сейчас мы никуда не отбираемся. Поэтому, возможно, кто-то не хочет, не может, провести лучше три-четыре дня дома, отдохнуть. Ребят, кто хочет сейчас вот так проводить время, ради бога, я не буду ставить крест ни на ком в данный момент. Если бы у нас были официальные матчи и кто-то сказал: «Я не хочу играть», ну, окей, тогда всё, ну, до свидания.

Сейчас ситуация понятная мне, и так как я её понимаю, то я её принимаю, что, может, кто-то в какой-то момент, не каждый сбор, понятно, предпочтёт… Возможно, дома какие-то проблемы могут быть опять же. Были футболисты, которые просили на какой-то сбор не вызывать, ну, потому что был ряд причин, по которым они там отпрашивались, так скажем, чтобы их не вызывали. Из-за логистики, допустим, не вызывали мы достаточно долгое время, — сказал Карпин.

Читайте также:
0 / 0
791 0
Футбольные новости
6 0

Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал игру ...

373 7

Департамент судейства и инспектирования РФС поддержал отмену гола Дзюбы в матче с ЦСКА

Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...

654 20

«Локомотив» и ЦСКА сыграли вничью со счетом 4:4 в матче Молодежной лиги

Московский «Локомотив» сыграл вничью с ЦСКА в матче 5‑го тура чемпионата ...

694 20

Источник: «Зенит» проявляет интерес к 25-летнему бразильскому полузащитнику «Крузейро» Кристиану

Кристиан из «Крузейро» получил предложения из Европы, в том числе от российского ...

362 8

Экс-форвард «Зенита» Юри Алберто может стать футболистом сборной Италии — Meu Timao

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, играющий за «Коринтианс», может начать ...

555 11

Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»

Судейский департамент РФС разобрал судейские решения в матчах 23-го тура РПЛ, в том ...

678 1

Константин Кучаев: «При Станковиче футболисты «Спартака» были очень агрессивные. Сейчас они не такие»

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев заявил, что «Спартак» играл в более ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31%
4-е
21.8%
5-е
19.7%
6-е
14.1%
Выше 3-го
6.7%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
14280 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31063 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3249 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6763 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9308 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают