Защитник Трент Александер-Арнолд, скорее всего, не попадет в окончательную заявку сборной Англии на финальный турнир чемпионата мира-2026, сообщает The Athletic.
По данным источника, вместо игрока «Реала» вызовут защитника «Ньюкасл Юнайтед» Тино Ливраменто. Также не будет вызван и Люк Шоу из «Манчестер Юнайтед».
Александер-Арнолд не вызывался в сборную Англии с июня 2025 года, когда он единственный раз появился при Томасе Тухеле, выйдя на замену в матче с Андоррой (1:0). Травма лодыжки во время его последнего сезона в «Ливерпуле» помешала ему попасть в команду Тухеля в марте 2025 года. Также травма подколенного сухожилия не позволила ему принять участие в октябрьском сборе. В остальное время Тухель его не вызывал.
27-летний футболист перешел в «Реал» из «Ливерпуля» прошлым летом, но его первый сезон в Испании был трудным: он отдал пять голевых передач в 30 матчах во всех турнирах, а команда завершила сезон без трофеев. Александер-Арнолд дебютировал за сборную в 2018 году и сыграл 38 матчей за национальную команду, но лишь трижды выходил в стартовом составе на крупных турнирах. При предыдущем тренере Гарете Саутгейте его иногда использовали в центре полузащиты.
Сборная Англии на групповой стадии финального турнира ЧМ-2026 в квартете L сыграет с Хорватией, Ганой и Панамой.
ФК «Динамо» Москва и Ролан Гусев завершают сотрудничество. Ролан Александрович ...
Московское «Динамо» сообщило, что главный тренер команды Ролан Гусев покинет ...
Главный тренер сборной Уругвая по футболу Марсело Бьелса объявил об уходе с ...
Бывший нападающий сборной России, бронзовый призёр Евро-2008 Роман Павлюченко ...
Защитник Трент Александер-Арнолд, скорее всего, не попадет в окончательную ...
Бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев заявил ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем тренера ЦСКА ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
Павлюченко: уедь Акинфеев в Европу, может, выиграл бы с «Реалом» Лигу чемпионов пять раз
Масалитин: если Игдисамов уйдёт в свободное плавание в «Акрон» из ЦСКА, то может сломать карьеру
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"