Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Госдумы РФ Светлана Журова заявила, что главному тренеру сборной России Валерию Карпину нужно готовить национальную команду к полноценному восстановлению и выступлению на международном уровне, так что было бы сложнее совмещать это с работой в «Ростове».
Во вторник президент «Ростова» Арташес Арутюнянц объявил об уходе Карпина с поста главного тренера команды.
— Сейчас тренер сборной — а ее хотят видеть выступающей на хорошем уровне — должен готовить ее к полноценному восстановлению. Это непростая работа, все ждут достойной игры, и на тренере будет лежать большая ответственность. Нужно много времени — тренерская работа включает и административную. В «Ростове» ему тоже могли бы в этом случае предъявить претензию, что времени на сборную уходит много. Так что настал момент принимать принципиальное решение, — сказала Журова «Матч ТВ».
Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года. 23 июля 2021‑го специалист был назначен главным тренером сборной России и вскоре покинул клуб из Ростова‑на‑Дону по обоюдному согласию сторон. В начале марта 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и начал совмещать работу в клубе и сборной. Тренеру 56 лет.
31 января председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Борисовичу Миллеру ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Коринтианс» отклонил предложение «Фенербахче» по 24-летнему бразильскому ...
Атакующий полузащитник московского «Спартака» Тео Бонгонда может сменить клуб в ...
«Зенит» близок к сделке по покупке 21-летнего центрального нападающего ...
Российский полузащитник Денис Макаров будет полезен турецкому "Кайсериспору", ...
Покажет его весной .
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
ЦСКА объявил состав на второй зимний сбор
"Алеррандро - ошибка ЦСКА" - Гришин
Нападающий «Трабзонспора» Филиппе Аугусто близок к уходу в «Зенит»
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
Ловчев — о трансфере Джона Джона: «Зенит» отлично работает на латиноамериканском рынке»