Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, депутат Госдумы РФ Светлана Журова заявила, что главному тренеру сборной России Валерию Карпину нужно готовить национальную команду к полноценному восстановлению и выступлению на международном уровне, так что было бы сложнее совмещать это с работой в «Ростове».
Во вторник президент «Ростова» Арташес Арутюнянц объявил об уходе Карпина с поста главного тренера команды.
— Сейчас тренер сборной — а ее хотят видеть выступающей на хорошем уровне — должен готовить ее к полноценному восстановлению. Это непростая работа, все ждут достойной игры, и на тренере будет лежать большая ответственность. Нужно много времени — тренерская работа включает и административную. В «Ростове» ему тоже могли бы в этом случае предъявить претензию, что времени на сборную уходит много. Так что настал момент принимать принципиальное решение, — сказала Журова «Матч ТВ».
Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года. 23 июля 2021‑го специалист был назначен главным тренером сборной России и вскоре покинул клуб из Ростова‑на‑Дону по обоюдному согласию сторон. В начале марта 2022 года Карпин вернулся в «Ростов» и начал совмещать работу в клубе и сборной. Тренеру 56 лет.
Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин ...
Армейцы уступили в Грозном.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини эмоционально высказался о поражении от ...
Защитник «Ахмата» Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что доволен ...
Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 28‑го тура чемпионата ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о матче 19-го тура Мир Российской ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима
К "Зениту" нет претензий