Сегодня исполняется 60 лет бывшему голкиперу и главному тренеру красно-белых Станиславу Саламовичу Черчесову.
Черчесов приходил в «Спартак» неоднократно. Он выступал за красно-белых с 1984 по 1987 год, с 1989-го по 1993-й, в 1995 и 2002 годах. За это время он провел за нашу команду 200 матчей, дважды стал чемпионом СССР, один раз — обладателем Кубка СССР/СНГ и дважды — чемпионом России.
После окончания футбольной карьеры Станислав Саламович работал в «Спартаке» спортивным директором клуба и главным тренером нашей команды. В 2007 году красно-белые завоевали под его руководством серебряные медали чемпионата России.
В воротах национальной сборной Черчесов провел 49 матчей, а летом 2018 года как главный тренер дошел с национальной командой до четвертьфинала домашнего чемпионата мира.
С «Легией» он выигрывал золотые медали чемпионата Польши, а с «Ференцварошем» — Венгрии.
ФК «Спартак-Москва» от души поздравляет Станислава Саламовича с юбилеем, желает ему крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в тренерской карьере!

Фото: Spartak.com.
Агент полузащитника "Монако" и сборной России по футболу Александра Головина ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, трансфер 25-летнего ...
«Спартак» пытался приобрести левого защитника ЦСКА Данила Кругового.
Впервые в истории чемпионата мира по футболу в полуфиналы вышли 4 команды, ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Трансферы ЦСКА
Трансфер полузащитника Данило в «Зенит» нереален - источник
Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»
Впервые в истории в полуфиналах ЧМ сыграют четыре лучшие команды рейтинга ФИФА
Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»