Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал, в чем заключается причина спада командных результатов в последнее время.
В воскресенье «Ахмат» в домашнем матче 15‑го тура МИР РПЛ уступил «Спартаку» со счетом 1:2. Грозненский клуб с 16 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице. Серия без побед длится уже пять матчей (четыре поражения и ничья).
— С чем связываете спад результатов у «Ахмата»?
— Да, в очковом эквиваленте это спад. Но с «Динамо» мы играли качественно, хоть и пропустили на последней минуте. Если брать «Краснодар», то в первом тайме тоже играли качественно, был и незабитый пенальти, и другие вещи, могли тоже очки взять. Вот первый тайм с «Сочи» был таким, который принять нельзя никак. Вчера был хороший матч, другое дело, что очки нужны. Вариантов всегда несколько, самое главное — установить правильный диагноз. И спрашивая с себя, может быть, есть пока определенный потолок, на котором надо приостановиться и набирать обороты. А мы хотим, чтобы всё поступательно шло.
Видимо, чтобы идти постоянно наверх, нужен определенный склад характера. К этому надо быть готовым, что физически, что особенно важно, психологически. Пришедшие игроки к нам тоже приходили не из топ‑клубов. Сидоров и Мансилья из «Оренбурга», Каси (Касинтура) из Махачкалы. Это не топ‑клубы. Менталитет победителя не делается за один день. Возможно, кто‑то чуть‑чуть взлетел, а надо двигаться дальше. Моя вина в том, что немного опережаю события.
— Какой итог первого круга для «Ахмата»?
— Во‑первых, мы должны быть спокойны. Во‑вторых — объективны. Хотелось бы большего. Команда хочет большего. Но по той или иной причине наш порыв притормозился. Возможно, я чуть форсирую события, и мы не выдержали темпа.
— На что «Ахмат» может претендовать в этом сезоне?
— Не могу смотреть наперед. Наша задача — найти усиление в команде, найти варианты. Например, мы нашли Ибишеву место в центре поля. Он его удачно осваивает. Думаю, что не ровен час, когда его вызовут в сборную на эту позицию. Все удивились, а мы его видим там. Внутренний резерв надо искать, а не на стороне, — сказал Черчесов.
Следующий матч в чемпионате «Ахмат» проведет 22 ноября в гостях против «Рубина».
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...
Репортаж с "Газпром Арены".
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча восьмого тура ...
Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".
Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК
«Были моменты по здоровью». Галактионов — о выходе Мостового на замену в матче с «Зенитом»
ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены
Полузащитник «Зенита» Карпукас — об адаптации в клубе: «Вокруг собраны высококлассные футболисты, с которыми приятно играть»