Московский «Спартак» в полном составе посетил церемонию прощания с легендарным футболистом «красно‑белых» Никитой Симоняном.
В четверг в Москве на стадионе «Лукойл Арена», на котором проводит домашние матчи столичный «Спартак», проходит прощание с Симоняном. Похороны состоятся в этот же день на Ваганьковском кладбище.
О смерти Симоняна стало известно в воскресенье, 23 ноября. Олимпийский чемпион и лучший бомбардир в истории московского «Спартака» скончался в возрасте 99 лет.
Симонян — четырёхкратный чемпион СССР, двукратный обладатель Кубка страны в составе «Спартака», лучший бомбардир «красно‑белых» с 160 голами. Вместе со сборной СССР завоевал золото Олимпиады в Мельбурне. Как тренер трижды становился чемпионом СССР и четыре раза выигрывал Кубок страны. С 1992 года занимал пост первого вице‑президента РФС.
За выдающиеся достижения в футболе Симонян удостоен орденов МОК и ФИФА, орденов «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, почётного звания «Заслуженный работник физической культуры РФ». В октябре Симоняну было присвоено звание Героя Труда России за особые заслуги перед государством, большой вклад в развитие и популяризацию отечественного футбола.
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал инцидент с болельщиками ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на празднование хавбеком ...
Александр Бубнов не верит, что Вадим Романов станет постоянным главным тренером ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на слова Михаила ...
Голкипер московского «Спартака» Илья Помазун высказался о пропущенном голе со ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о возможном переходе в один из ...
Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
«Факи показывал»: Баринов высказался о конфликте с фанатами «Спартака»
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Карпин ответил на угрозу со стороны Дегтярева
Бубнов одним словом охарактеризовал Романова
Гендиректор «Динамо» Мх о матче с ЦСКА: «Хорошая рубка. Если такая атмосфера будет дальше, ЦСКА всегда будет выигрывать»