Новым тренером сборной Бразилии должен стать португальский специалист Жоржи Жезуш, который ныне тренирует саудовский «Аль-Хиляль». Об этом сообщает UOL Esporte.
Отмечается, что 70-летний Жезуш на данный момент является единственной всерьез рассматриваемой кандидатурой. Однако его назначение не будет незамедлительным. Жезус, по слухам, доработает в саудовском клубе до завершения финала Лиги чемпионов Азии, запланированного на 3 мая. Кроме того, его пребывание на этой должности может быть продлено, если «Аль-Хиляль» продолжит бороться за чемпионский титул, хотя давление со стороны «Аль-Иттихада», может ускорить уход португальца, если его команда потерпит неудачу.
Его высокая зарплата в Саудовской Аравии, превышающая десять миллионов евро в год, станет одним из ключевых моментов для урегулирования сделки — в «селесао» ему смогут платить значительно меньше. Тем не менее, в Бразилии полностью уверены, что соглашение будет достигнуто.
Жезуш в своей тренерской карьере успел поработать в Бразилии: в 2019–2020 годах он возглавлял «Фламенго», с которым стал чемпионом страны, обладателем Суперкубка Бразилии, обладателем Кубка Либертадорес и обладателем Рекопы Южной Америки.
Болельщики в Бразилии шутят, что шутка о том, что только Иисус (Jesus) может спасти национальную команду, была воспринята руководством местной конфедерации футбола слишком буквально.
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке
Конкурентная среда.
ЦСКА: правда и вымыслы