Новым тренером сборной Бразилии должен стать португальский специалист Жоржи Жезуш, который ныне тренирует саудовский «Аль-Хиляль». Об этом сообщает UOL Esporte.
Отмечается, что 70-летний Жезуш на данный момент является единственной всерьез рассматриваемой кандидатурой. Однако его назначение не будет незамедлительным. Жезус, по слухам, доработает в саудовском клубе до завершения финала Лиги чемпионов Азии, запланированного на 3 мая. Кроме того, его пребывание на этой должности может быть продлено, если «Аль-Хиляль» продолжит бороться за чемпионский титул, хотя давление со стороны «Аль-Иттихада», может ускорить уход португальца, если его команда потерпит неудачу.
Его высокая зарплата в Саудовской Аравии, превышающая десять миллионов евро в год, станет одним из ключевых моментов для урегулирования сделки — в «селесао» ему смогут платить значительно меньше. Тем не менее, в Бразилии полностью уверены, что соглашение будет достигнуто.
Жезуш в своей тренерской карьере успел поработать в Бразилии: в 2019–2020 годах он возглавлял «Фламенго», с которым стал чемпионом страны, обладателем Суперкубка Бразилии, обладателем Кубка Либертадорес и обладателем Рекопы Южной Америки.
Болельщики в Бразилии шутят, что шутка о том, что только Иисус (Jesus) может спасти национальную команду, была воспринята руководством местной конфедерации футбола слишком буквально.
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев открыл счет в матче 20‑го ...
В пресс-службе «Спартака» рассказали о готовности газона стадиона «Лукойл ...
По итогам заседания экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС было ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал «Матч ТВ», что полузащитник ...
Члены Экспертно‑судейской комиссии при президенте Российского футбольного ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Сухой верно отменил гол «Балтики» в ворота «Зенита» в 19‑м туре РПЛ — ЭСК
«Оренбург» — «Зенит» — 0:1. Соболев открыл счет на 11‑й минуте матча РПЛ. Видео
Лусиано: "Хочу помочь ЦСКА завоевать титул уже в этом году"