Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что большинство клубов РПЛ выступают за мораторий на вылет из Тинькофф РПЛ по итогам сезона-2021/22.
«Позиция по мораторию у клубов не изменилась. Большинство — за мораторий. Они считают, что были допущены нарушения спортивного принципа. Там есть несколько вариантов, не могу их говорить.
То, за что проголосовала лига, говорило о том, что нужно предусмотреть такой вариант, чтобы клубы, которые больше всего пострадали от нарушения спортивного принципа, имели возможность либо сыграть стыки, либо не вылетать вообще. Это на усмотрении сформированной комиссии. А там уже масса вариантов. Один из них — расширение до 18 клубов, другой — 15-я и 16-я команда РПЛ играют с 3-й и 4-й из ФНЛ. Мы были одним из клубов, который проголосовал против моратория», — сказал Бабаев.
По словам гендиректора армейцев, в случае расширения РПЛ в турнире скорее всего будут играть 18 команд.
«Думаю, что, наверное, будет 18. По крайней мере, я не слышал, что из пяти прорабатываемых вариантов, был вариант с 20 командами», — добавил Бабаев.
По нынешнему регламенту РПЛ команды, занявшие 15-е и 16-е места, вылетают в Олимп-ФНЛ напрямую, а клубы с 13-й и 14-й строчек играют стыковые матчи с теми, кто стал 3-м и 4-м в ФНЛ.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru ...
«Аль-Хиляль» победил «Аль-Халидж» (3:2) в домашнем матче 11-го тура саудовской ...
Владислав Саусь – лучший правый защитник первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» по соглашению сторон разорвал трудовой ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что на данный ...
Бывший тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Деньги выкинули в мусор»: Гасилин назвал худший трансфер РПЛ за год
Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду
Дюков ответил на вопрос о лимите на легионеров в РПЛ
Адиев: «Чернов едет с «Крыльями Советов» в Турцию, Раков вряд ли примет участие в первом и втором сборах»
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев