Российский футбольный союз примет участие в эксперименте, который проводят ФИФА и Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ). Судьи на матчах чемпионата и Кубка страны начнут объявлять свои решения, принятые после вмешательства ВАР.
Арбитров можно будет услышать как на стадионе, так и в телетрансляции уже в весенней части сезона 2023/24.
Судьи будут объявлять о своём решении в случае просмотра спорных эпизодов на мониторе у поля, а также когда видеоассистент арбитра фиксирует положение «вне игры» или определяет, где были нарушены правила – в штрафной площади или за её пределами.
В эксперименте ФИФА и ИФАБ уже участвуют федерации футбола Португалии и Мексики, объявление решений судьи после вмешательства ВАР также было использовано на некоторых международных турнирах.
Александр Дюков, президент РФС:
– Российский футбольный союз стремится внедрять передовые международные практики в наш футбол. Эксперимент с объявлением решений после просмотра ВАР хорошо зарекомендовал себя на международных соревнованиях, поэтому мы обратились в ФИФА и ИФАБ с просьбой стать третьей футбольной федерацией в мире, которая проведет тест данной технологии в Чемпионате и Кубке страны. В первых турах после возобновления сезона она будет работать на нескольких матчах тура, и к концу сезона станет доступна на всех матчах.
Российский тренер Александр Григорян заявил, что Алексей Батраков и Данил ...
Сегодня, 28 мая, состоится товарищеский матч между сборными Египта и России.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заслуживает звание лучшего специалиста ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не увидел ...
"Будет интересно сыграть против Салаха".
«Фламенго» рассматривает вариант с продажей 18-летнего крайнего нападающего ...
«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Египтом
Григорян: «Батраков и Круговой могут заиграть в серьезных клубах Европы, а Кисляку нужно время»
Непомнящий — об Игдисамове в ЦСКА: для борьбы за титул нужно иметь какой-то опыт
Кахигао о возвращении российских команд: «Мне сказали, что это произойдет»
«Фламенго» хочет получить не менее € 15 млн за игрока, интересующего «Зенит» — RTI Esporte