По имеющейся информации, «Яндекс» в пакете титульного партнера Кубка России обозначил ряд обязательств со стороны клубов РПЛ.
Ранее «РБ Спорт» сообщил, что 10 из 16 команд лиги проголосовали за то, чтобы титульным спонсором и основным вещателем Кубка России стала корпорация «Яндекс». Против выступили «Зенит», «Сочи», «Оренбург», «Крылья Советов», «Урал» и «Химки».
По нашим данным, поскольку «Яндекс» претендует на эксклюзивные права на турнир, он обозначил ряд обязательств перед клубами РПЛ. В частности, командам запрещается работать с иными билетными операторами, кроме «Яндекс Афиши», на спинках кресел стадионов должны быть наклеены промокоды на подписку на «Яндекс Плюс», а все арены на время проведения матчей должны быть очищены от рекламы компаний, которые являются конкурентами «Яндекса»: маркетплейсы, экосистемы, банки, онлайн-кинотеатры, музыкальные сервисы и так далее.
Сложнее всего решить данный вопрос с банками-партнерами, например, «Зениту» («Газпромбанк»), «Спартаку» («Открытие»), «Динамо» («ВТБ») и «Крыльям Советов» («Солидарность»). Ожидается, что на реализацию всех запросов «Яндекса» клубы будут тратить от 5 до 20 млн рублей за игру.
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что команда готовилась к сложной игре в ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» рассказал, как он ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик назвал фантастическим ответный ...
«Комо» сыграл вничью с «Интером» в первом полуфинальном матче Кубка Италии.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от ...
«Ливерпуль» уступил «Вулверхэмптону» в матче 29‑го тура чемпионата Англии.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после матса с "Балтикой" высказался о ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Защитник «Зенита» Дивеев: «После домашней игры с «Балтикой» в РПЛ мы понимали, что кубковый выезд будет сложным»
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея