Гаджи Магомедов, первый тренер футболиста ЦСКА Джамалутдина Абдулкадырова, рассказал, почему игрок не перешёл в «Краснодар».
«У нас собралась группа конкурентоспособных ребят, которых можно было рекомендовать в другие академии, — говорит Магомедов. — Благо с коллегами установились хорошие отношения, и очень важно было помочь ребятам. Мы отправляли игроков в «Рубин», «Краснодар», «Ростов», ЦСКА. Джамал прошёл просмотр в «Краснодаре», но сразу оттуда улетел в Москву. Его готовы были брать «Краснодар» и ЦСКА, но я посчитал, что парня нужно отдавать к тренеру. Мой коллега Игдисамов в армейской академии возглавлял команду 2005 года. Мы тесно контактируем, я хорошо понимал принципы работы Дмитрия Игоревича, поэтому выбор пал на армейский клуб.
Я исходил из того, где ребятам будет лучше развиваться. Это было определяющим фактором. С 2005 года двое парней поехали в «Рубин», по одному — в ЦСКА и «Ростов». Некоторые игроки с того года уже входят в заявку махачкалинского «Динамо»: двое находятся в основной команде, один — во второй», — сказал Магомедов.
После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...
"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...
По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...
Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
Два клуба из Серии А ведут переговоры и планируют сделать предложение «Зениту» в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Новости декабря.
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник
Источник: Алексей Репик – новый инвестор ЦСКА. Трансфер Воронова – его сделка
«Крузейро» подтвердил наличие официального предложения по Жерсону
Игорь Корнеев: От обмена Дивеева на Гонду выиграл не «Зенит», а только ЦСКА