Андрей Лебедев, первый тренер полузащитника «Зенита» Андрея Мостового, отреагировал на промах с пенальти своего бывшего подопечного в домашнем матче полуфинала Пути регионов Кубка России с московским «Спартаком» (0:0, 6:7).
Мостовой не реализовал 11-метровый удар в послематчевой серии. Его удар отбил голкипер красно-белых Илья Помазун. «Спартак» выиграл в серии пенальти и вышел в финал Пути регионов, где сыграет с ЦСКА.
– Андрей впервые за долгое время провел полный матч. Можно сказать, что не воспользовался шансом от тренерского штаба?
– Да, конечно. По нему видно, в целом, что нет у него настроения играть в «Зените». Он прекрасно понимал, почему играл против «Спартака» - определенная ротация была, поэтому только и вышел.
– Как вы думаете, почему Андрей так неудачно пробил пенальти?
– Думаю, как раз вот этот эмоциональный фон. Когда нет настроения, и уверенность тоже пропадает – случайностей не бывает в футболе.
– В отсутствии настроения виноват сам Андрей или тренерский штаб «Зенита»?
– Я думаю, и то, и другое. Он все-таки – тоже человек, и у него есть свои внутренние переживания. Видит же прекрасно, что тренерский штаб не доверяет – вот и все.
– Можно сказать, что после матча со «Спартаком» его перспективы в «Зените» сочтены?
– Пожалуй, что да. Мое мнение, что ему уже давно пора идти в другую команду и там уже играть по полной программе.
В нынешнем сезоне Мостовой провел 29 матчей, забил 7 голов и сделал 5 ассистов. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года.
Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...
Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
«Это не игроки высокого уровня». Гришин — об итогах трансферного окна для ЦСКА