Павел Каманцев объяснил, почему экспертно-судейская комиссия не сразу вынесла решение по Джону Кордобе

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) не сразу вынесла решение по удалению нападающего "Краснодара" Джона Кордобы, поскольку хотела дождаться включения в свой состав еще двух экспертов.


Павел Каманцев объяснил, почему экспертно-судейская комиссия не сразу вынесла решение по Джону Кордобе

Об этом рассказал председатель судейского комитета РФС и экспертно-судейской комиссии Павел Каманцев.

"Мое личное мнение по поводу момента с удалением Джона Кордобы изначально было в пользу арбитра. Я посчитал его решение верным. Возможно, вердикт ЭСК можно было подготовить до заседания КДК, но с учетом резонанса этой ситуации мы дождались включения в ЭСК еще двух экспертов. В итоге голосовали уже не четыре человека, а шесть. И они единогласно признали решение арбитра справедливым", - сказал Каманцев.

Матч Мир - Российской премьер-лиги между ЦСКА и "Краснодаром" прошел 31 августа в Москве и завершился со счетом 1:1. Кордоба получил красную карточку за опасную игру против защитника ЦСКА Мойзеса. Нападающий после остановки игры из-за офсайда ударил по мячу, но по инерции попал ногой по сопернику, зацепив шипами его руку. После инцидента завязалась потасовка, по ее итогам желтые карточки получили главные тренеры обеих команд и несколько футболистов. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза не смог сразу вынести решение, так как ЭСК не предоставил вердикт по моменту. В итоге Кордобу дисквалифицировали на два матча, один из которых условно.

Читайте также:
2 / 8
1993 8
Футбольные новости
16 1

Дмитрий Булыкин: Ивану Сергееву не стоит расстраиваться из-за невызова в сборную России

Бывший форвард сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин в разговоре с ...

62 2

"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА ...

48 1

Газизов — о возможном трансфере Урунова: «Регулярно общаемся, но не по теме перехода»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...

49 0

Ивелин Попов: Дзюба мог бы помочь «Спартаку» подняться

Экс-игрок «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

210 6

Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»

Мама футболиста Месси Жмырь, Елена Жмырь, в эфире «Матч ТВ» опровергла информацию о ...

315 7

Константин Тюкавин и Матвей Кисляк отправились на рыбалку перед игрой сборной России

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин записал ...

347 7

«Спартак» обыграл «Спартак-2» в товарищеском матче

Сегодня, 26 марта, московский «Спартак» провёл товарищескую игру со своей второй ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.7%
Популярное
30904 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93167 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9917 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3146 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4530 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают