Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев назвал причину, по которой он согласился стать советником клуба в «Пари НН». О том, что прославленный специалист будет сотрудничать с нижегородцами стало известно в пятницу, 1 декабря.
«Почему я сюда приехал с большим удовольствием, причин несколько. Я общался с губернатором, и он оказался настолько спортивным и заинтересованным человеком, что каким‑то советом и дружеской помощью не помочь я не мог. Плюс ко всему здесь работают два моих соратника Юран и Ананко — именно те люди, которые в 90‑м году пришли на помощь «Спартаку» и сохранили команду.
Мы говорили о том, что здесь должен быть и нужен футбол. Губернатор очень сильно болеет за команду и хочет, чтобы на таком прекрасном стадионе когда‑нибудь был аншлаг, чтобы не считали Нижний Новгород только хоккейным городом. Я с удовольствием принимаю приглашение от людей, которые действительно хотят что‑то узнать. Если я где‑то могу подсказать и в чем‑то участвовать, чтобы это пошло на пользу, я все эти предложения стараюсь принять», — сказал Романцев.
Романцев девять раз приводил «Спартак» к завоеванию чемпионского титула. Под его рукосодством, красно-белые выходили в полуфинал Кубка европейских чемпионов, Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо ответил на вопрос о замене полузащитника ...
Глава медицинской службы ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о характере повреждения ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер высказался о поражении по итогам двухматчевого ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой гол, ...
Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер останется в клубе еще на один сезон и вскоре ...
Авторитетное французское спортивное издание RMC Sport опубликовало оценки игроков ...
Арбитр Жоау Педру Пиньейру принял верное решение не назначать пенальти за ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Врач ЦСКА рассказал о повреждении Глебова: "С мышцей, которая была травмирована, все хорошо"
Карседо ответил на вопрос о недовольствах Маркиньоса заменой в матче с ЦСКА
Источник: ЦСКА и «Краснодар» заинтересованы в трансфере Мостового из «Зенита»
Игрок «Спартака» Литвинов назвал гол в ворота ЦСКА лучшим в своей карьере