Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти рассказал, как в дальнейшем планирует работать с командой.
Сборная Италии под руководством Спаллетти в субботу в матче 1/8 финала чемпионата Европы уступила команде Швейцарии со счетом 0:2 и вылетела с турнира. После матча президент Федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравина сообщил, что Спаллетти останется во главе национальной команды.
— Благодарю болельщиков за их любовь и поддержку, игроков за их готовность и профессионализм, за то, что они воплотили в жизнь всё, о чем я их просил. Мне жаль, что я не смог повторить их уровень мастерства
Пути назад нет. У меня не всё получилось, я пытался воодушевить команду и постараюсь делать это еще лучше в будущем.
Мне говорили, что я слишком сильно увеличил интенсивность тренировок, что я рассказывал сказки, чтобы мотивировать игроков, но такова моя жизнь. Всегда нужны примеры для подражания, иначе нет пути, по которому можно было бы идти.
Вчерашний матч снова свел нас к нулю, и мы начнем с нуля. Я обновлю команду и попытаюсь создать коллектив. Мне не дали ответов на вопросы о лидерстве, которые я искал. В будущем мы будем моложе, с новой энергией и силой, — приводит слова Спаллетти La Gazzetta dello Sport.
Спаллетти 65 лет, он был назначен на пост главного тренера сборной Италии в августе 2023 года.
Специалист возглавлял петербургский «Зенит» с 2009 по 2014 год. Под руководством итальянца клуб дважды выиграл чемпионат России и один раз — Кубок страны.
Продолжили добрую традицию и сыграли с братским «Партизаном» в Москве.
По информации «Спорт День за Днем», 21-летний полузащитник «Зенита» Дмитрий ...
Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич в беседе с «РБ Спорт» оценил уровень ...
Полузащитник Матвей Кисляк правильно делает, что остается в РПЛ, в следующем ...
Главный тренер сербского «Партизана» Срджан Благоевич заявил «Матч ТВ», что ...
«Торпедо» получило документ, который подтверждает, что клуб является участником ...
Полузащитник сербского «Партизана» и экс‑игрок ЦСКА Бибрас Натхо заявил «Матч ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Первые наблюдения.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
«Урал» хочет взять в аренду полузащитника «Зенита» Васильева
Как Челестини меняет ЦСКА
Челестини выбирает ЦСКА вместо «Хетафе»: хронология неожиданного поворота
Челестини высказал претензии в адрес форвардов ЦСКА после победы над «Партизаном»
Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"