Юрист Маттиа Грассани заявил об угрозе исключения «Ювентуса» из Серии А за финансовые махинации

  • Эта статья в архиве

«Ювентус» может быть исключен из Серии А по причине финансовых махинаций, заявил юрист Маттиа Грассани.


«Это самое тяжелое и серьезное расследование, которому подвергался «Ювентус» в своей истории, возможно, даже более серьезное, чем расследование в 2006 году. Правила фондового рынка, корпоративные и спортивные правила охватывают ряд незаконных действий. «Ювентус» рискует не только быть наказанным штрафом, по закону это может привести к исключению из чемпионата и вылету», — приводит слова Грассани Repubblica.

29 ноября большинство членов совета директоров «Ювентуса», в том числе президент Андреа Аньелли и вице-президент Павел Недвед, подали в отставку. 1 декабря прокуратура Турина подготовила повестку о передаче Аньелли под суд. Его и других руководителей подозревают в нарушениях в финансовом управлении «Ювентусом». В частности, расследование касалось предоставления неверных финансовых данных, подтасовок и завышенных сумм трансферов футболистов, включая нападающего Криштиану Роналду, выступавшего за «старую синьору» с 2018 по 2021 год. Руководству «бьянконери» могут вменять в вину распространение ложной информации о финансовом состоянии клуба, рыночные манипуляции, предоставление ложных деклараций о доходах за несуществующие операции, создание препятствий для аудиторского контроля.

1 декабря первая палата комитета финансового контроля по деятельности клубов (СFCB) (УЕФА начала расследование в отношении туринцев на предмет возможных нарушений правил лицензирования и финансового фэйр-плей.

Читайте также:
0 / 0
1050 37
Футбольные новости
26 0

ЦСКА — «Крылья Советов»: Попович открыл счёт на 32-й минуте

В эти минуты проходит матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

38 1

Гаджиев — об Инфантино: надо быть идиотом, чтобы расколоть футбольное движение

Бывший тренер сборной России Гаджи Гаджиев высказался о желании УЕФА отправить в ...

145 1

Кирилл Кравцов близок к переходу в "Динамо Загреб"

"Динамо Загреб" нашло замену Йосипу Мишичу.

172 0

Футболист Грипши: «Думаю, это была последняя игра Даку за «Рубин». Для команды это потеря»

Полузащитник «Рубина» Назми Грипши в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч второго тура ...

206 0

Игдисамов — о составе на матч с «Крыльями Советов»: «Сомнений никаких не было, Тороп — наш первый номер на данный момент»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что, ...

223 0

Тренер ЦСКА — о составе на матч с «Крыльями Советов»: «Тороп — наш первый номер на данный момент»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что, ...

85 1

«Опять пропустили два легких гола. Слишком много уважения испытываем к соперникам» — тренер «Акрона» Благоевич

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич раскритиковал команду ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.4%
ЦСКА
30.9%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15021 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20805 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6829 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11993 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14959 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают