«Ювентус» может быть исключен из Серии А по причине финансовых махинаций, заявил юрист Маттиа Грассани.
«Это самое тяжелое и серьезное расследование, которому подвергался «Ювентус» в своей истории, возможно, даже более серьезное, чем расследование в 2006 году. Правила фондового рынка, корпоративные и спортивные правила охватывают ряд незаконных действий. «Ювентус» рискует не только быть наказанным штрафом, по закону это может привести к исключению из чемпионата и вылету», — приводит слова Грассани Repubblica.
29 ноября большинство членов совета директоров «Ювентуса», в том числе президент Андреа Аньелли и вице-президент Павел Недвед, подали в отставку. 1 декабря прокуратура Турина подготовила повестку о передаче Аньелли под суд. Его и других руководителей подозревают в нарушениях в финансовом управлении «Ювентусом». В частности, расследование касалось предоставления неверных финансовых данных, подтасовок и завышенных сумм трансферов футболистов, включая нападающего Криштиану Роналду, выступавшего за «старую синьору» с 2018 по 2021 год. Руководству «бьянконери» могут вменять в вину распространение ложной информации о финансовом состоянии клуба, рыночные манипуляции, предоставление ложных деклараций о доходах за несуществующие операции, создание препятствий для аудиторского контроля.
1 декабря первая палата комитета финансового контроля по деятельности клубов (СFCB) (УЕФА начала расследование в отношении туринцев на предмет возможных нарушений правил лицензирования и финансового фэйр-плей.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что не понимает, ...
Защитник и автор победного гола «Краснодара» Жубал признан лучшим игроком матча ...
Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о пенальти в ...
В матче 26-го тура РПЛ сезона-2025/26 «Ахмат» и «Балтика» сыграли вничью.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов высказался о решении арбитра ...
Сперцян реализовал пенальти в конце первого тайма.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Краснодар» в гостях обыграл «Спартак» и сместил «Зенит» с первой строчки РПЛ
«У меня нет понимания». Николаев — о назначении пенальти в матче «Спартак» — «Краснодар»
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?