Юрист Маттиа Грассани заявил об угрозе исключения «Ювентуса» из Серии А за финансовые махинации

  • Эта статья в архиве

«Ювентус» может быть исключен из Серии А по причине финансовых махинаций, заявил юрист Маттиа Грассани.


«Это самое тяжелое и серьезное расследование, которому подвергался «Ювентус» в своей истории, возможно, даже более серьезное, чем расследование в 2006 году. Правила фондового рынка, корпоративные и спортивные правила охватывают ряд незаконных действий. «Ювентус» рискует не только быть наказанным штрафом, по закону это может привести к исключению из чемпионата и вылету», — приводит слова Грассани Repubblica.

29 ноября большинство членов совета директоров «Ювентуса», в том числе президент Андреа Аньелли и вице-президент Павел Недвед, подали в отставку. 1 декабря прокуратура Турина подготовила повестку о передаче Аньелли под суд. Его и других руководителей подозревают в нарушениях в финансовом управлении «Ювентусом». В частности, расследование касалось предоставления неверных финансовых данных, подтасовок и завышенных сумм трансферов футболистов, включая нападающего Криштиану Роналду, выступавшего за «старую синьору» с 2018 по 2021 год. Руководству «бьянконери» могут вменять в вину распространение ложной информации о финансовом состоянии клуба, рыночные манипуляции, предоставление ложных деклараций о доходах за несуществующие операции, создание препятствий для аудиторского контроля.

1 декабря первая палата комитета финансового контроля по деятельности клубов (СFCB) (УЕФА начала расследование в отношении туринцев на предмет возможных нарушений правил лицензирования и финансового фэйр-плей.

Читайте также:
0 / 0
1050 37
Футбольные новости
74 0

Тихонов — о ситуации с Олейниковым: «Не по‑пацански»

Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...

248 1

Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»

Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...

1821 39

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

357 2

Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева

«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...

2376 17

Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...

453 3

«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник

«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...

1288 6

Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
18.2%
Средний
19.6%
Нормальный
31.2%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12598 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10636 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18045 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8233 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7572 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают