Юрист Маттиа Грассани заявил об угрозе исключения «Ювентуса» из Серии А за финансовые махинации

  • Эта статья в архиве

«Ювентус» может быть исключен из Серии А по причине финансовых махинаций, заявил юрист Маттиа Грассани.


«Это самое тяжелое и серьезное расследование, которому подвергался «Ювентус» в своей истории, возможно, даже более серьезное, чем расследование в 2006 году. Правила фондового рынка, корпоративные и спортивные правила охватывают ряд незаконных действий. «Ювентус» рискует не только быть наказанным штрафом, по закону это может привести к исключению из чемпионата и вылету», — приводит слова Грассани Repubblica.

29 ноября большинство членов совета директоров «Ювентуса», в том числе президент Андреа Аньелли и вице-президент Павел Недвед, подали в отставку. 1 декабря прокуратура Турина подготовила повестку о передаче Аньелли под суд. Его и других руководителей подозревают в нарушениях в финансовом управлении «Ювентусом». В частности, расследование касалось предоставления неверных финансовых данных, подтасовок и завышенных сумм трансферов футболистов, включая нападающего Криштиану Роналду, выступавшего за «старую синьору» с 2018 по 2021 год. Руководству «бьянконери» могут вменять в вину распространение ложной информации о финансовом состоянии клуба, рыночные манипуляции, предоставление ложных деклараций о доходах за несуществующие операции, создание препятствий для аудиторского контроля.

1 декабря первая палата комитета финансового контроля по деятельности клубов (СFCB) (УЕФА начала расследование в отношении туринцев на предмет возможных нарушений правил лицензирования и финансового фэйр-плей.

Читайте также:
0 / 0
1050 37
Футбольные новости
0 0

Вячеслав Федорищев: "Крылья Советов" выплатят долг Ростеху до конца года

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" вернет долг дочерней компании Ростеха ...

44 0

Романцев — об изменениях правил футбола: «Я консерватор. Даже ВАР принес только головную боль»

Легендарный тренер Олег Романцев ответил на вопрос о возможном изменении ...

89 0

Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков станет главным тренером ...

178 2

СМИ: «Урал» уволил главного тренера команды Мирослава Ромащенко

Как стало известно, «Урал» принял решение расстаться с главным тренером команды ...

141 0

Романцев об уходе Карпина из «Динамо»: «Решение стало неожиданным»

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» ...

124 0

Гари Невилл об игре «Манчестер Юнайтед» в последних матчах: «Я ничего не понимаю»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне футбольный эксперт Гари Невилл ...

164 5

Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени Федора Черенкова в номинации «Лучший товарищ по команде»

Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
4557 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16375 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12926 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7719 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3555 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают