Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в чемпионате России по футболу первая восьмерка команд очень сильна, а представители нижней части таблицы неуступчивы.
Карседо возглавил московскую команду в январе. До этого он тренировал кипрский «Пафос».
— Как бы вы оценили уровень чемпионата России по первым матчам? Какие различия по сравнению с чемпионатом Кипра?
— Очень хороший уровень, конкурентный чемпионат. Первая восьмерка очень сильна, команды в нижней части таблицы тоже очень неуступчивы, с ними сложно играть всегда. Мы видим, что в последнем туре ни одна из пяти первых команд не смогла одержать победу. Это говорит о хорошем уровне чемпионата. Он требователен физически, в игре на стандартах. Это все детали, над которыми мы должны работать и учитывать их как можно быстрее.
— Вы стали больше использовать Барко и Маркиньоса, они играют выше. Можете рассказать об их задачах?
— Это как раз те детали, о которых мы говорили. Маркиньос прекрасно провел первую часть сезона, делал голевые передачи, мы хотели его больше задействовать, чтобы он забивал. Сейчас он уже забил два мяча и сделал голевую. Мы хотим, чтобы он действовал ближе к штрафной и создавал больше опасности. То же самое касается и Барко. Это те футболисты, которые в финальной стадии могут решать исход матча и забивать голы, — сказал Карседо.
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини – один из главных кандидатов на пост ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев ответил на вопрос о возможном уходе из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 5-го тура группового этапа ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Основатель группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, которого СМИ называют ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Реалистичная оценка шансов «Спартака» перед матчем с «Рубином»
Владислав Радимов: Армейцы вышли на дерби со «Спартаком» как озверевшие
Тарханов уверен, что уроженец Липецка Пополитов вернется в ЦСКА
"Матч ТВ" объяснил задержку трансляции матча ЦСКА — «Спартак»
Владислав Радимов: Неприятно бросилась в глаза испуганность «Спартака» в дерби