Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что знает, в чем именно ему нужно прибавить на позиции правого защитника.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса». Ранее большую часть времени он действовал на левом фланге ближе к атаке.
— Вы не раз говорили, что готовы сыграть на любой позиции, которую определит главный тренер. Как произошел ваш переход на правый фланг обороны?
— Это в том числе плоды тренировок и товарищеских матчей. Безусловно, я не идеал правого защитника. Мне еще очень многому надо учиться. Главное, если есть необходимость использовать меня на этой позиции, приносить пользу команде. При этом представляю, в чем нужно прибавить.
— Долго пришлось привыкать?
— У меня довольно большой опыт игры в мини‑футбол. А там на любой позиции ты должен уметь защищаться, вступать в борьбу и отбирать мяч. Мне кажется, это очень помогло. И вообще я тот спортсмен, который любит развиваться, узнавать что‑то новое и получать навыки. Мне кажется, все это вместе неплохо сработало при освоении позиции правого защитника, — сказал Мантуан.
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра Де ...
Эксклюзивно от bobsoccer.ru.
В стане «Реала» считают, что нынешние трудности команды связаны не только с ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву получил вызов в сборную Камеруна.
Экс-президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о своем отношении к ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Червиченко: За три матча Романов ничего не поменял в «Спартаке»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев
Орлов — о победе «Зенита»: «Рубин» полностью выключил из игры Луиса Энрике»
Спортивный директор ЦСКА Шевелев: «Не хочется в панике скупать паспортистов, чтобы подстраивать состав под лимит»