Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что знает, в чем именно ему нужно прибавить на позиции правого защитника.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса». Ранее большую часть времени он действовал на левом фланге ближе к атаке.
— Вы не раз говорили, что готовы сыграть на любой позиции, которую определит главный тренер. Как произошел ваш переход на правый фланг обороны?
— Это в том числе плоды тренировок и товарищеских матчей. Безусловно, я не идеал правого защитника. Мне еще очень многому надо учиться. Главное, если есть необходимость использовать меня на этой позиции, приносить пользу команде. При этом представляю, в чем нужно прибавить.
— Долго пришлось привыкать?
— У меня довольно большой опыт игры в мини‑футбол. А там на любой позиции ты должен уметь защищаться, вступать в борьбу и отбирать мяч. Мне кажется, это очень помогло. И вообще я тот спортсмен, который любит развиваться, узнавать что‑то новое и получать навыки. Мне кажется, все это вместе неплохо сработало при освоении позиции правого защитника, — сказал Мантуан.
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ему ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Эксперт Bobsoccer вчера вечером накоротке пообщался с полузащитником ЦСКА и сборной ...
Экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин оценил признание вингера «ПСЖ» Хвичи ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в интервью «Матч ТВ» признался, что ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о переходе ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Александр Соболев: «Когда, завидев тебя, весь стадион свистит, — это же кайф!»
Барко отказался о предложения "Спартака" с зарплатой 4 млн евро в год - источник
Владислав Радимов: Я плохо представляю Талалаева в каком-нибудь серьёзном клубе
Матвей Кисляк о Дмитрии Игдисамове и финале Лиги чемпионов
Владислав Радимов: По качеству Нино и Андраде примерно одинаковые футболисты