Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что знает, в чем именно ему нужно прибавить на позиции правого защитника.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса». Ранее большую часть времени он действовал на левом фланге ближе к атаке.
— Вы не раз говорили, что готовы сыграть на любой позиции, которую определит главный тренер. Как произошел ваш переход на правый фланг обороны?
— Это в том числе плоды тренировок и товарищеских матчей. Безусловно, я не идеал правого защитника. Мне еще очень многому надо учиться. Главное, если есть необходимость использовать меня на этой позиции, приносить пользу команде. При этом представляю, в чем нужно прибавить.
— Долго пришлось привыкать?
— У меня довольно большой опыт игры в мини‑футбол. А там на любой позиции ты должен уметь защищаться, вступать в борьбу и отбирать мяч. Мне кажется, это очень помогло. И вообще я тот спортсмен, который любит развиваться, узнавать что‑то новое и получать навыки. Мне кажется, все это вместе неплохо сработало при освоении позиции правого защитника, — сказал Мантуан.
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» ответил на вопрос, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высоко оценил работу ...
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался об игровых ...
Аргентинский нападающий Лионель Месси купит испанский клуб «Эльденсе», ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...
Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«По-человечески так не делают, пожали руки — подписывай» Гришин — об Олейникове
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник
Врач Резепов назвал примерные сроки восстановления Барко от бронхита
Леонид Слуцкий назвал главный недостаток нападающего «Спартака» Манфреда Угальде
ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы