Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что знает, в чем именно ему нужно прибавить на позиции правого защитника.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса». Ранее большую часть времени он действовал на левом фланге ближе к атаке.
— Вы не раз говорили, что готовы сыграть на любой позиции, которую определит главный тренер. Как произошел ваш переход на правый фланг обороны?
— Это в том числе плоды тренировок и товарищеских матчей. Безусловно, я не идеал правого защитника. Мне еще очень многому надо учиться. Главное, если есть необходимость использовать меня на этой позиции, приносить пользу команде. При этом представляю, в чем нужно прибавить.
— Долго пришлось привыкать?
— У меня довольно большой опыт игры в мини‑футбол. А там на любой позиции ты должен уметь защищаться, вступать в борьбу и отбирать мяч. Мне кажется, это очень помогло. И вообще я тот спортсмен, который любит развиваться, узнавать что‑то новое и получать навыки. Мне кажется, все это вместе неплохо сработало при освоении позиции правого защитника, — сказал Мантуан.
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Вратарь ЦСКА Тороп высказался о конкуренции с Максимом Бориско
«Тенденции не очень хорошие». Вратарь ЦСКА Тороп — об игре команды
Альшин — о матче с ЦСКА: у меня нет вопросов к судейству
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась