Бразильский футболист «Зенита» Густаво Мантуан заявил, что знает, в чем именно ему нужно прибавить на позиции правого защитника.
Мантуан выступает за «Зенит» с июля 2022 года после перехода из бразильского «Коринтианса». Ранее большую часть времени он действовал на левом фланге ближе к атаке.
— Вы не раз говорили, что готовы сыграть на любой позиции, которую определит главный тренер. Как произошел ваш переход на правый фланг обороны?
— Это в том числе плоды тренировок и товарищеских матчей. Безусловно, я не идеал правого защитника. Мне еще очень многому надо учиться. Главное, если есть необходимость использовать меня на этой позиции, приносить пользу команде. При этом представляю, в чем нужно прибавить.
— Долго пришлось привыкать?
— У меня довольно большой опыт игры в мини‑футбол. А там на любой позиции ты должен уметь защищаться, вступать в борьбу и отбирать мяч. Мне кажется, это очень помогло. И вообще я тот спортсмен, который любит развиваться, узнавать что‑то новое и получать навыки. Мне кажется, все это вместе неплохо сработало при освоении позиции правого защитника, — сказал Мантуан.
В 18 турах МИР РПЛ «Зенит» набрал 39 очков и уступает лидирующему «Краснодару» по дополнительным показателям. В первом после зимнего перерыва туре «Зенит» 1 марта сыграет дома с ЦСКА.
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о минимальной ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о победе армейцев в ...
По имеющейся информации, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари поблагодарил бывшего тренера московской ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отреагировал на результат ...
За четыре дня до игры с «Акроном».
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, как ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Быстров считает, что Соболев может покинуть «Зенит» уже зимой
Владислав Радимов: Забей «Рубин» в первом тайме, «Зенит» мог и проиграть
Актуально о ЦСКА
Как сложится последний матч «Зенита» в уходящем году
Владислав Радимов: ЦСКА просто провалил первый тайм с «Оренбургом»