Руководство ФК «Факел» в ближайшее время представит Губернатору Александру Гусеву планы по усилению команды в рамках предстоящих трансферных окон. Об этом в ходе сегодняшней встречи с главой региона рассказал генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе.
В рамках встречи обсуждались спортивные результаты клуба в турнирах, в которых принимает участие «Факел», — Футбольной национальной лиге (там воронежский клуб возглавляет таблицу) и Кубке России (в шестом раунде команда готовится к встрече с тульским «Арсеналом»). Александр Гусев высоко оценил работу тренерского штаба во главе с Олегом Василенко и самоотдачу игроков.
Роман Асхабадзе предварительно сообщил о планах по усилению клуба в рамках ближайшего трансферного окна, а общую концепцию развития команды в этом направлении было решено обсудить на отдельной встрече с участием спортивного директора «Факела» Кирилла Котова и главного скаута клуба Александра Самедова.
Также губернатор и спортивный менеджер обсудили развитие инфраструктуры клуба, способствующей привлечению в основную команду местных воспитанников. В Воронеже продолжается реконструкция базы «Факела» в микрорайоне Тенистом, на территории которой расположится футбольная академия. Капитальный ремонт основного здания уже завершен, в нем заканчивается установка мебели. В границах интерната завершена санитарная чистка зеленых насаждений, начато устройство ограждений по периметру участка.
Однако до открытия академии еще предстоит обновить коммунальные сети и тренировочные поля, провести благоустройство территории. Ремонт полей, устройство их освещения, полива и подогрева должны завершиться летом 2026 года. Кроме того, в планах — устройство набережной рядом с интернатом, которое планируется завершить в мае следующего года. Ход этих работ будет обсуждаться на отдельных совещаниях с участием Губернатора.
Бывший президент московского «Локомотива» Илья Геркус поделился мнением о ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о предстоящей игре ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что форвард «Зенита» Александр Соболев ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что «Крылья Советов» ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал, кого ...
Как утверждает Telegram-канал Мяч Ru, 25-летний нападающий сборной Черногории Никола ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» сказал, что стиль игры ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Что бы там ни говорили москвичи». Орлов назвал самого популярного футболиста России
За что ЦСКА должен платить миллион?
Мостовой: Максименко по силам провести сухой матч против «Зенита»
Мор: «ЦСКА больше, чем кому‑либо иному в РПЛ, нужны хорошие футбольные поля»
Селюк: Соболев лучше Дурана на сегодня, он заслужил место в старте со «Спартаком»