Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания матча с «Родиной» случилась из‑за провокации игроков москвичей, но конфликт удалось разрешить.
В понедельник «Факел» уступил «Родине» в матче 10‑го тура ПАРИ Первой лиги. Встреча прошла в Химках и завершилась поражением гостей со счетом 0:2. После финального свистка произошла потасовка с участием футболистов и тренеров обеих команд.
— Игра в первом тайме была не с тем настроем, могли создать очень много моментов. Соперник контролировал мяч, но много ошибался в центре поле, был обрез в центре поля уже на третьей минуте. У нас опытные ребята, но тоже брака очень много было. Постарались поправить в перерыве, но не очень получилось. У них быстрые нападающие, убегали на просторе. Гол с рикошета не накрыли, получили уже не первый гол с таких моментов. Хотя защитники знают об этом. Игра была равная, но сложилось так. Мы ждем большего от наших ребят, в том числе нападающих, которые сегодня сыграли неважно.
— Что за потасовка была в конце?
— Игрок «Родины» показал жест, все ребята завелись. Жесткого ничего не было, три их игрока пришли в раздевалку и извинились, всё нормально, — сказал Шалимов.
После 10 сыгранных туров «Факел» набрал 22 очка и занимает третье место в турнирной таблице. В следующем туре воронежцы сыграют на выезде против «Енисея» 20 сентября.
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Поздравляем Кристофера Ву!
Спартаковцы в сборных. Кто с кем сыграет в эту паузу
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
«Пауза в РПЛ больше всех пойдет на пользу «Спартаку» и «Краснодару» — Семшов