Генеральный директор тульского «Арсенала» Александр Гриньковский сообщил, что покинувший клуб Александр Сторожук станет главным тренером грозненского «Ахмата».
Ранее в среду пресс‑служба «Арсенала» объявила, что Сторожук покинул пост главного тренера. Специалист возглавлял команду с января 2023 года. Контракт тренера был расторгнут по соглашению сторон.
После поражения «Ахмата» от «Урала» (1:2) в первом стыковом матче за право выступить в МИР РПЛ в сезоне‑2025/26 Сергей Ташуев подал в отставку с поста главного тренера чеченской команды. Ко второму стыковому матчу, который завершился победой грозненцев (2:0), команду готовил Фёдор Щербаченко.
— Обсуждали ли со Сторожуком его будущее после ухода тульского «Арсенала»? Собирается отдыхать или сразу снова начнет работу?
— Александр Александрович принимает другую команду. Он возглавит «Ахмат». 16 июня они уже приступают к работе с «Ахматом», — сказал Гриньковский.
По итогам прошлого сезона «Арсенал» финишировал десятым в Первой лиге. «Ахмат» занял 14‑е место в таблице РПЛ, сохранив прописку в высшем дивизионе по итогам стыковых матчей после победы в двухматчевом противостоянии над «Уралом».
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой отреагировал на неудачную серию команды.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев может получить дисквалификацию сроком ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
"Это не уровень ЦСКА. В раздевалке был серьезный разговор" - Акинфеев
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
«Пенальти в первом тайме добавил духа, заряда». Футболист «Зенита» Педро — о матче со «Спартаком»
Созин: осенью ЦСКА ехал на багаже Николича, сейчас у команды худший старт в РПЛ
Что очень нужно нынешнему ЦСКА