Футбольный обозреватель Стефан Фурнье: «Игрокам «Сьона» не хватает игрового мышления, чтобы понимать Миранчука»

Футбольный обозреватель газеты La Nuovelliste Стефан Фурнье поделился мнением об игре Антона Миранчука.


— Как выглядит Антон Миранчук на фоне последних грустных результатов «Сьона»?
— С «Лугано» он смотрелся очень достойно и забил гол. Против «Серветта» Антон сделал голевой пас. За тот матч мы поставили ему приличные 4,5 по шестибалльной системе. Но вот с «Янг Бойз» тренер не включил Антона в стартовый состав. Толо многих удивил этим, а президента клуба, возможно, даже и разозлил. «Сьон» вообще не мог держать мяч без Антона, а в атаке не было никакой изюминки. Ну а когда Миранчук все же вышел на поле, было уже слишком поздно.

— В тех матчах, когда Миранчук выходил на поле в этом чемпионате, «Сьон» не победил ни разу. Не акцентируют ли у вас на этом внимание на фоне того восторга, который проявлял президент клуба при подписании Антона?
— Одна из главных проблем нынешнего «Сьона» — отсутствие лидера на поле. Если бы такой был, то, возможно, и Антону было бы легче адаптироваться. Видно, что Миранчук — классный парень, а его отношения с партнерами выглядят хорошими, но все-таки он в одиночку не может выигрывать матчи, а уж тем более тащить за собой команду в первую шестерку.

Антону нужна поддержка партнеров, а те иной раз просто не могут считывать его грамотные ходы. У некоторых просто не хватает игрового мышления, чтобы разговаривать с Антоном на одном футбольном языке, и это проблема для Миранчука. Плюс травма, потом болезнь — все это объективно не способствовало адаптации в механизмы команды.

При этом по тренировочному процессу к Антону претензий нет, а два последних матча, которые он начинал в стартовом составе, принесли ему гол и результативную передачу. Думаю, что в предстоящей встрече против «Цюриха» мы вновь увидим его в стартовом составе.

Читайте также:
1 / 1
794 1
Футбольные новости
242 4

Воробьев: «Позвонили по поводу «Удинезе» — сказал, чтобы не тревожили, я в отпуске»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в интервью «СЭ» прокомментировал ...

597 1

Гришин: Караваев не нужен ЦСКА, не верю в этот трансфер

Экс-футболист Александр Гришин отреагировал на новости, что ПФК ЦСКА проявляет ...

1069 6

Пономарёв поделился мнением о покупке в ЦСКА защитника Рейса

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о переходе защитника Матеуса ...

117 2

Станислав Черчесов: российским тренерам нужно работать так, чтобы не было повода звать иностранцев

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал о своём ...

746 15

Состав «Спартака» назвали самым сильным в РПЛ

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев назвал «Спартак» самым тяжелым ...

605 0

Футболист «Пари НН» Ермаков назвал ЦСКА родным клубом

Полузащитник «Пари НН» Никита Ермаков в интервью «РБ Спорт» ответил, за какую ...

266 3

Воробьев рассказал, за сколько мешков картошки готов отдать Батракова в другой клуб

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в интервью «СЭ» оценил влияние ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19.6%
Нет. Мартинс останется
33.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
45.8%
Популярное
20662 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16319 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

10230 263

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

4753 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают