Футбольный обозреватель газеты La Nuovelliste Стефан Фурнье поделился мнением об игре Антона Миранчука.
— Как выглядит Антон Миранчук на фоне последних грустных результатов «Сьона»?
— С «Лугано» он смотрелся очень достойно и забил гол. Против «Серветта» Антон сделал голевой пас. За тот матч мы поставили ему приличные 4,5 по шестибалльной системе. Но вот с «Янг Бойз» тренер не включил Антона в стартовый состав. Толо многих удивил этим, а президента клуба, возможно, даже и разозлил. «Сьон» вообще не мог держать мяч без Антона, а в атаке не было никакой изюминки. Ну а когда Миранчук все же вышел на поле, было уже слишком поздно.
— В тех матчах, когда Миранчук выходил на поле в этом чемпионате, «Сьон» не победил ни разу. Не акцентируют ли у вас на этом внимание на фоне того восторга, который проявлял президент клуба при подписании Антона?
— Одна из главных проблем нынешнего «Сьона» — отсутствие лидера на поле. Если бы такой был, то, возможно, и Антону было бы легче адаптироваться. Видно, что Миранчук — классный парень, а его отношения с партнерами выглядят хорошими, но все-таки он в одиночку не может выигрывать матчи, а уж тем более тащить за собой команду в первую шестерку.
Антону нужна поддержка партнеров, а те иной раз просто не могут считывать его грамотные ходы. У некоторых просто не хватает игрового мышления, чтобы разговаривать с Антоном на одном футбольном языке, и это проблема для Миранчука. Плюс травма, потом болезнь — все это объективно не способствовало адаптации в механизмы команды.
При этом по тренировочному процессу к Антону претензий нет, а два последних матча, которые он начинал в стартовом составе, принесли ему гол и результативную передачу. Думаю, что в предстоящей встрече против «Цюриха» мы вновь увидим его в стартовом составе.
Бывший тренер «Локомотива» и московского «Динамо» Миодраг Божович заявил «Матч ...
«Марсель» сыграл вничью с ФК «Париж» в матче 20‑го тура чемпионата Франции по ...
«Арсенал» с крупным счетом обыграл «Лидс» в матче 24‑го тура чемпионата Англии по ...
Защитник панамской «Альянсы» Эдуардо Андерсон перейдет в «Балтику».
«Зенит» получил от «Крузейро» и «Атлетико Минейро» деньги за трансферы ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао несет ответственность за состав ...
Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск дочерней компании Ростеха ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Балтика» арендует панамского защитника Андерсона
«Зенит» получил 37 млн евро за Кассьерру и Жерсона
«Зенит» поздравляет Алексея Миллера с днем рождения
Николай Наумов: Троица Баринов-Кисляк-Обляков может задать тон всей игре ЦСКА
Грушевский об уходе Алеррандро: «Нельзя назвать бездарным его подписание в ЦСКА»