Футбольный обозреватель Стефан Фурнье: «Игрокам «Сьона» не хватает игрового мышления, чтобы понимать Миранчука»

Футбольный обозреватель газеты La Nuovelliste Стефан Фурнье поделился мнением об игре Антона Миранчука.


— Как выглядит Антон Миранчук на фоне последних грустных результатов «Сьона»?
— С «Лугано» он смотрелся очень достойно и забил гол. Против «Серветта» Антон сделал голевой пас. За тот матч мы поставили ему приличные 4,5 по шестибалльной системе. Но вот с «Янг Бойз» тренер не включил Антона в стартовый состав. Толо многих удивил этим, а президента клуба, возможно, даже и разозлил. «Сьон» вообще не мог держать мяч без Антона, а в атаке не было никакой изюминки. Ну а когда Миранчук все же вышел на поле, было уже слишком поздно.

— В тех матчах, когда Миранчук выходил на поле в этом чемпионате, «Сьон» не победил ни разу. Не акцентируют ли у вас на этом внимание на фоне того восторга, который проявлял президент клуба при подписании Антона?
— Одна из главных проблем нынешнего «Сьона» — отсутствие лидера на поле. Если бы такой был, то, возможно, и Антону было бы легче адаптироваться. Видно, что Миранчук — классный парень, а его отношения с партнерами выглядят хорошими, но все-таки он в одиночку не может выигрывать матчи, а уж тем более тащить за собой команду в первую шестерку.

Антону нужна поддержка партнеров, а те иной раз просто не могут считывать его грамотные ходы. У некоторых просто не хватает игрового мышления, чтобы разговаривать с Антоном на одном футбольном языке, и это проблема для Миранчука. Плюс травма, потом болезнь — все это объективно не способствовало адаптации в механизмы команды.

При этом по тренировочному процессу к Антону претензий нет, а два последних матча, которые он начинал в стартовом составе, принесли ему гол и результативную передачу. Думаю, что в предстоящей встрече против «Цюриха» мы вновь увидим его в стартовом составе.

Читайте также:
1 / 1
672 1
Футбольные новости
26 2

Талалаев, Челестини и Семак номинированы на звание лучшего тренера октября в РПЛ

Российская Премьер-Лига объявила имена номинантов на звание лучшего тренера ...

88 3

«Они получат за него огромные деньги». Гурцкая предсказал скорый уход Педро из «Зенита»

Известный футбольный агент Тимур Гурцкая сообщил, что вингер «Зенита» Педро ...

98 0

Карпов высказался об ужесточения лимита

Одно из объяснений ужесточения лимита — это стимулирование клубов РПЛ активнее ...

237 2

«Барселона» продолжает следить за Алексеем Батраковым - источник

По информации Metaratings.ru, «Барселона» продолжает следить за полузащитником ...

233 6

Матч Спартака и Локомотива в Кубке судит Павел Кукуян - источник

Стало известно, какой арбитр рассудит «Спартак» и «Локомотив» в матче Кубка ...

401 10

«Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к вингеру «Зенита» Педро - источник

Как стало известно «СЭ», английские «Тоттенхэм» и «Ньюкасл» проявляют интерес к ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
39.8%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.5%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
25%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
14.8%
Популярное
3930 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9761 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

3327 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

8181 161

Кто сыграет за ЦСКА в Махачкале

Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.

3999 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают