Футбольный обозреватель Стефан Фурнье: «Игрокам «Сьона» не хватает игрового мышления, чтобы понимать Миранчука»

Футбольный обозреватель газеты La Nuovelliste Стефан Фурнье поделился мнением об игре Антона Миранчука.


— Как выглядит Антон Миранчук на фоне последних грустных результатов «Сьона»?
— С «Лугано» он смотрелся очень достойно и забил гол. Против «Серветта» Антон сделал голевой пас. За тот матч мы поставили ему приличные 4,5 по шестибалльной системе. Но вот с «Янг Бойз» тренер не включил Антона в стартовый состав. Толо многих удивил этим, а президента клуба, возможно, даже и разозлил. «Сьон» вообще не мог держать мяч без Антона, а в атаке не было никакой изюминки. Ну а когда Миранчук все же вышел на поле, было уже слишком поздно.

— В тех матчах, когда Миранчук выходил на поле в этом чемпионате, «Сьон» не победил ни разу. Не акцентируют ли у вас на этом внимание на фоне того восторга, который проявлял президент клуба при подписании Антона?
— Одна из главных проблем нынешнего «Сьона» — отсутствие лидера на поле. Если бы такой был, то, возможно, и Антону было бы легче адаптироваться. Видно, что Миранчук — классный парень, а его отношения с партнерами выглядят хорошими, но все-таки он в одиночку не может выигрывать матчи, а уж тем более тащить за собой команду в первую шестерку.

Антону нужна поддержка партнеров, а те иной раз просто не могут считывать его грамотные ходы. У некоторых просто не хватает игрового мышления, чтобы разговаривать с Антоном на одном футбольном языке, и это проблема для Миранчука. Плюс травма, потом болезнь — все это объективно не способствовало адаптации в механизмы команды.

При этом по тренировочному процессу к Антону претензий нет, а два последних матча, которые он начинал в стартовом составе, принесли ему гол и результативную передачу. Думаю, что в предстоящей встрече против «Цюриха» мы вновь увидим его в стартовом составе.

Читайте также:
1 / 1
735 1
Футбольные новости
168 0

Президент «Войводины»: Петрович в России? Не готовы вести переговоры

Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...

110 1

Черышев: Кисляк и Батраков — главные претенденты на переход в Европу

Бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев высказался о полузащитниках ...

313 0

Президент «Войводины»: Петрович в России? Не готовы вести переговоры

Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...

276 0

Агент Сауся о возможном уходе игрока из «Балтики»: «При достойном предложении будет диалог»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника «Балтики» Владислава ...

493 3

Четыре футболиста покинут «Оренбург»

Четыре футболиста «Оренбурга» покинут команду зимой.

430 3

Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале Межконтинентального кубка

Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале ...

1345 38

В ЦСКА заявили, что не ведут переговоры с «Пари НН» по Боселли

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
26.5%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
11.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.1%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
17.6%
Популярное
4748 483

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7218 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17349 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

40863 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

3000 145

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

Сейчас обсуждают