Сроки проведения турнира определятся на следующей неделе.
Ежегодный футбольный турнир среди ветеранов "Кубок легенд имени Константина Еременко" перенесен с конца января на более поздний срок из-за эпидемиологической обстановки в Москве, вызванной пандемией коронавируса. Об этом сообщил Валерий Гладилин, главный тренер команды - участницы турнира, сборной России.
14-й розыгрыш Кубка легенд должен был пройти в Москве с 28 по 30 января. По итогам состоявшейся в середине января жеребьевки турнира сборная России на групповом этапе попала в группу с хорватами и испанцами. Команда звезд на этой стадии турнира должна была сыграть против итальянцев и португальцев.
"Кубок легенд будет перенесен на более поздний срок, - сказал Гладилин. - Вы видите, какая сейчас эпидемиологическая обстановка. В связи с этой ситуацией турнир переносится. Думаю, что это будет ближе к лету".
"На следующей неделе должно пройти совещание, на котором определятся точные сроки. То, что Кубок легенд не состоится в январе, - это точно", - подчеркнул собеседник агентства.
Впервые Кубок легенд состоялся на арене "Мегаспорт" в Москве в 2009 году, в турнире принимают участие игроки старше 35 лет, завершившие карьеру. С 2010 года мероприятие проводится при поддержке правительства Москвы. Кубку легенд было присвоено имя одного из лидеров сборной России и звезды мирового мини-футбола Константина Еременко (1970-2010). Из 13 предыдущих розыгрышей сборная России выиграла турнир 12 раз. Только в 2020 году победителем турнира стала команда звезд, которая в финале обыграла россиян со счетом 6:5.
Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо рассказал, что при встрече попросит ...
Экс-полузащитник московского ЦСКА Даниэл Карвальо назвал сильнейшего игрока ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев не реализовал голевой шанс в матче против ...
Московский ЦСКА проявляет интерес к центральному защитнику «Гремио» Вагнеру ...
Экс-полузащитник московского ЦСКА прокомментировал текущий уровень РПЛ.
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов переход атакующего полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы на чемпионство своего ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
Соболев не попал в пустые ворота с метра в матче «Краснодар» — «Зенит»
Карвальо: Аршавин — легенда футбола! Если встречу, попрошу фотографию
Карвальо: «Сейчас «Зенит» делает то, что в свое время делал ЦСКА»
ЦСКА и "Динамо" сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ. Смотрим и обсуждаем