Сроки проведения турнира определятся на следующей неделе.
Ежегодный футбольный турнир среди ветеранов "Кубок легенд имени Константина Еременко" перенесен с конца января на более поздний срок из-за эпидемиологической обстановки в Москве, вызванной пандемией коронавируса. Об этом сообщил Валерий Гладилин, главный тренер команды - участницы турнира, сборной России.
14-й розыгрыш Кубка легенд должен был пройти в Москве с 28 по 30 января. По итогам состоявшейся в середине января жеребьевки турнира сборная России на групповом этапе попала в группу с хорватами и испанцами. Команда звезд на этой стадии турнира должна была сыграть против итальянцев и португальцев.
"Кубок легенд будет перенесен на более поздний срок, - сказал Гладилин. - Вы видите, какая сейчас эпидемиологическая обстановка. В связи с этой ситуацией турнир переносится. Думаю, что это будет ближе к лету".
"На следующей неделе должно пройти совещание, на котором определятся точные сроки. То, что Кубок легенд не состоится в январе, - это точно", - подчеркнул собеседник агентства.
Впервые Кубок легенд состоялся на арене "Мегаспорт" в Москве в 2009 году, в турнире принимают участие игроки старше 35 лет, завершившие карьеру. С 2010 года мероприятие проводится при поддержке правительства Москвы. Кубку легенд было присвоено имя одного из лидеров сборной России и звезды мирового мини-футбола Константина Еременко (1970-2010). Из 13 предыдущих розыгрышей сборная России выиграла турнир 12 раз. Только в 2020 году победителем турнира стала команда звезд, которая в финале обыграла россиян со счетом 6:5.
Нападающий «Монако» Джордж Иленикена близок к переходу в команду из Саудовской ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о словах президента ФИФА ...
«Крылья Советов» погасили долги перед «РТ-Капитал», сообщает пресс-служба ...
Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин ...
Клуб французской Лиги 1 «Лилль» согласовал все детали сделки по переходу ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в интервью «Матч ТВ» рассказал, что хорошо ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Инфантино: ФИФА должна рассмотреть вопрос снятия запрета с участия россиян
Фабрицио Романо: «Лилль» согласовал переход Гаэтана Перрена из «Краснодара», договорённость достигнута
Джон Дюран вылетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с «Зенитом»
«Монако» Головина согласился за 33 млн евро продать Иленикену в «Аль-Иттихад» - источник
«Зенит» отклонил зимой крупное предложение по Педро от итальянского клуба