Футболисты, тренерский штаб и руководство московского «Спартака» возложили цветы к могиле бывшего полузащитника «красно‑белых» Федора Фёдоровича Черенкова.
Мероприятие, прошедшее на Троекуровском кладбище, было посвящено 65-летию со дня рождения легендарного футболиста, являющегося рекордсменом по количеству проведённых матчей за «Спартак».
Черенков играл за «красно-белых» с 1977 по 1990 год, а также в 1991 и 1993 годах. Он трижды становился чемпионом СССР. Фёдор Фёдорович скончался 4 октября 2014 года в 55-летнем возрасте. В честь бывшего игрока названа детско-юношеская академия «красно-белых».
Участие приняли экс-футболист и тренер клуба Олег Романцев, игроки Никита Чернов, Тео Бонгонда, Александр Максименко, Роман Зобнин и Срджан Бабич, а также генеральный директор клуба Олег Малышев и главный тренер Деян Станкович.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем главного тренера ...
ЦСКА уступил «Сочи» (0:1) в матче 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Сергея Карасёва удалить ...
Завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 32-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026 между клубами «Челси» ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Почему ЦСКА Челестини идет вниз
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
Арбитр Федотов высказался об удалении Педро в матче «Зенит» — «Краснодар»