Футболисты, тренерский штаб и руководство московского «Спартака» возложили цветы к могиле бывшего полузащитника «красно‑белых» Федора Фёдоровича Черенкова.
Мероприятие, прошедшее на Троекуровском кладбище, было посвящено 65-летию со дня рождения легендарного футболиста, являющегося рекордсменом по количеству проведённых матчей за «Спартак».
Черенков играл за «красно-белых» с 1977 по 1990 год, а также в 1991 и 1993 годах. Он трижды становился чемпионом СССР. Фёдор Фёдорович скончался 4 октября 2014 года в 55-летнем возрасте. В честь бывшего игрока названа детско-юношеская академия «красно-белых».
Участие приняли экс-футболист и тренер клуба Олег Романцев, игроки Никита Чернов, Тео Бонгонда, Александр Максименко, Роман Зобнин и Срджан Бабич, а также генеральный директор клуба Олег Малышев и главный тренер Деян Станкович.
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
Чемпионат мира 2026 года принёс Международной федерации футбола (ФИФА) рекордные ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитры должны ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин в случае ухода из клуба предпочёл бы ...
Сразу после игры герой матча уделил время корреспонденту Sport24.
Сборная Англии переиграла национальную команду Франции в сверхрезультативном ...
Завершился матч за третье место на чемпионате мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
И ещё один юбилей "Зенита"
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Лапочкин — о пенальти в ворота «Спартака» в Суперкубке: «Нет никаких вопросов, одиннадцатиметровый и без всяких карточек»