«Манчестер Сити» намерен приобрести испанского защитника «Тоттенхэм Хотспур» Педро Порро за сумму, значительно ниже запрашиваемых лондонским клубом 93 млн евро, об этом сообщает Football Insider.
По информации источника, причиной является ухудшение финансового положения лондонского клуба, усугубляемое риском вылета в Чемпионшип.
Сообщается, что испанский защитник стал приоритетной целью для усиления обороны команды Хосепа Гвардиолы этим летом. Несмотря на собственные финансовые трудности («Манчестер Сити» потерял около 338 млн евро в прошлом сезоне), английский клуб готов инвестировать средства в покупку футболиста.
Также отмечается, что потеря места в АПЛ приведёт к потере «Тоттенхэмом» примерно 232 млн евро от спонсоров, что заставит клуб срочно искать дополнительные средства. Это создаст давление на рынок игроков, что приведёт к снижению потенциальной стоимости уходящих футболистов.
26-летний Педро Порро выступает за «Тоттенхэм» с июля 2023 года. В нынешнем сезоне он забил один гол и отметился шестью результативными передачами за 38 матчей во всех турнирах. Его контракт со «шпорами» действует до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость испанца в 40 млн евро.
На данный момент «Манчестер Сити» занимает второе место в таблице АПЛ, имея в активе 61 очко. У «Тоттенхэма» 30 баллов и 16-я позиция в лиге.
Сборная Португалии не сумела выиграть у ДР Конго в первом туре группового этапа ...
Сегодня, 17 июня, состоится матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Голкипер Сергей Песьяков отреагировал на информацию об интересе к нему со стороны ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о влиянии политики на спорт. ...
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал «Марсель» за нарушение ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду по ходу первого тайма матча ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос о переговорах ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Португалия не смогла победить ДР Конго на старте ЧМ-2026
Англия — Хорватия: стартовые составы команд на матч чемпионата мира по футболу — 2026
«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав
Дары приносящий "Зенит"
Шварц: «Переговоры с ЦСКА? Я сфокусирован на «Динамо»