Бывший защитник «Кайрата» Егор Сорокин оценил тактическую подготовку нового главного тренера «Спартака» Хуана Карлоса Карседо. По мнению футболиста, стандарты испанского специалиста станут для красно-белых важным инструментом для набора очков в РПЛ.
— Стандарты будут очень опасным оружием у «Спартака», это точно. Ни у кого опаснее за всю Лигу чемпионов я не встречал. В РПЛ это будет настоящая угроза. Уверен, штрафные и угловые не раз принесут «Спартаку» три очка.
— «Кайрат» все же выстоял.
— Вы же помните, у них раннее удаление было? Это поменяло их план на игру. Мне сложно выделить, что из него сработало, что нет. Но на стандарты это не повлияло. Уверен, и в «Спартаке» Карседо будет выжимать из них максимум.
— На теориях тренер «Кайрата» Уразбахтин акцентировал на этом внимание?
— Да-да. Мы очень большую работу в смысле стандартов проделывали. И признаюсь: не совсем удачно в итоге с ней справились. Стандарты у наших ворот были опасными — приходилось по-настоящему выручать вратарю Анарбекову.
— В чем фишка стандартов Карседо?
— Знаете, такая сверхагрессия на них. Само собой, многое зависит от мастерства доставки мяча в штрафную — и у «Спартака» по-любому есть такие исполнители. Но одних подач мало. «Пафос» заготовил разные наигровки — то есть варианты розыгрышей. Например, каждый раз по-своему игроки ставили блоки.
Каждый знал, что делать в штрафной. Это было и у своих ворот, когда мы исполняли стандарты. Каждый в «Пафосе» действовал максимально ответственно. Понимал, где располагаться, куда мяч полетит и куда может отлететь.
— Стандарты «Пафоса» были сильнее, чем у «Арсенала»?
— Да, 100%.
— С какими эмоциями встретил назначение Карседо в «Спартак»?
— Да классно. Только порадовался. Человек выиграл чемпионат и Кубок Кипра, поработал в ЛЧ — и переезжает в топ-клуб России. Всегда интересно, когда приходят новые личности. Но со «Спартаком» вы же знаете, как обычно бывает? С какой силой сначала возносят, с такой же потом и тащат вниз. Интересно, получится ли у Карседо, — рассказал Сорокин.
Чемпион СССР по футболу в составе московского ЦСКА Валерий Масалитин сказал РИА ...
Вице-президент и генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался после победы над ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао высказался о ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров отреагировал на слова нападающего ...
Московское «Динамо» и букмекерская контора «Бетсити» договорились о трехлетнем ...
Назначены арбитры и инспекторы на первый матч финала Пути РПЛ и встречи 2-го этапа 1/2 ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Тренер «Краснодара» Мусаев: «Ахмат» специально сдул мячи, не постриг поле»
В "Ахмате" ответили на претензии Мусаева: «Может, разный газон и разные мячи были у команд?»
Источник: «Динамо» получит около 3,6 млрд рублей от нового титульного спонсора «Бетсити»
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство
"Осадок остался": Масалитин осудил возвращение Мойзеса в ПФК ЦСКА