Тренер Дмитрий Пятибратов высказался об уровне иностранных тренеров в Российской Премьер-Лиге. Экс-главный тренер «Факела» также заявил о готовности возглавить «Спартак».
«Я против иностранных тренеров, которые не соответствуют уровню и амбициям РПЛ. Когда приезжают топовые легионеры, мы все получаем удовольствие от их игры — так бы хотелось и с тренерами.
Станкович? Он был замечательным футболистом, но как тренер еще не реализовал себя в полной мере. Нестабильная игра «Спартака» — это его вина, ведь состав у них один из сильнейших в лиге. Пока я его работу не понял, хотелось бы увидеть его задуманные идеи, так как в игре этого на данный момент нет. Ни в коем случае не осуждаю его, но он должен был уже показать свой уровень, ведь в России работает долгое время.
Например, Галактионов — все понимают его футбол, как и стиль Карпина. А что у «Спартака»? Постоянная ротация, игра либо в два, либо в три защитника. Красно-белые должны быть более убедительными.
Конечно, я хочу работать в «Спартаке». Кто не хотел бы? Покажите этого человека. Это бренд, высочайший уровень — клуб, о котором мечтает подавляющее количество тренеров.
Готов ли я заменить Станковича? Я на 100 процентов готов заменить Деяна в «Спартаке», — заявил Пятибратов.
Напомним, в марте 2025 года Дмитрий Пятибратов по собственному желанию подал в отставку с поста главного тренера воронежского «Факела».
Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Родины" на матч первого тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что заменил Максима ...
Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ничьей столичной ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» отметил ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Постскриптум к матчу на "Солидарность Арене".
Петербургский "Зенит" одержал разгромную победу в первом туре РПЛ.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Спартак" и "Родина" объявили составы на матч 1-го тура РПЛ
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Как "Зенит" разобрал "Акрон"
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
"Зенит" разгромил "Акрон" в 1 туре РПЛ. Соболев набрал 2+1 по "гол+пас"