Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич заявил, что организация направила в Российскую премьер‑лигу (РПЛ) письмо с просьбой увеличить количество камер на матчах лиги для повышения качества работы системы видеопомощи арбитрам (VAR).
«Зенит» 16 марта уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура МИР РПЛ. Оба мяча в составе «Спартака» забил Мартинс. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Во вторник экспертно‑судейская комиссия при президенте РФС признала, что гол «Спартака» был засчитан верно.
— Нам бы хотелось, чтобы камер было больше. Хоть и не так часто, но у нас возникают ситуации, когда камер не хватает, чтобы в мельчайших деталях рассмотреть момент. Если двигать одну из камер на более удобное место, то будет страдать другая позиция. Кое‑где, как в Оренбурге, вообще нет технической возможности размещения камер там, где нам надо. Поэтому мы направили в РПЛ письмо с просьбой увеличить количество камер на стадионах во время матчей. Для этого нужны дополнительные финансовые вливания, — сказал Мажич корреспонденту.

ЦСКА связывался с «Локомотивом» по трансферу нападающего Дмитрия Воробьёва.
Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...
Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.
Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...
Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...
Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...
По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...
Новости "Зенита".
До первого матча осталось всего две недели.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией
«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва
ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник
Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона
ЦСКА готовится открывать новый сезон