Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев рассказал, что практически не общается с журналистами, так как смысл его слов в прессе часто искажают, вырывая цитаты из контекста.
«Спартак» в конце августа продлил с Пруцевым контракт до 2028 года и отдал его в аренду «Локомотиву». В нынешнем сезоне 25‑летний полузащитник провел за железнодорожников 21 матч в чемпионате и Кубке России, отметившись одним забитым мячом и тремя голевыми передачами.
— Жена у тебя — блогер. Неужели тебя не тянет в сторону медиа, соцсетей, регулярных интервью? Или так сильно не любишь журналистов?
— Я не против интервью, но таких, как это — когда можно сесть, поговорить в спокойной обстановке. И когда точно знаешь, что твои слова не переврут и не выдернут из контекста.
— А после игр?
— В микст‑зоне все на бегу, журналисты пытаются на ходу задать что‑то провокационное. Идешь и думаешь: как ответить так, чтобы это точно не преподнесли как какой‑то скандал, от которого только хуже будет. А еще может такое быть: скажешь, в заголовок вынесут одну острую фразу из этого, а дальше уже никто и не прочитает. С одной стороны, цитату не переврали, а все равно смысл другой получится. Кому от этого лучше? Потом читаешь реакцию, и как людям доказать, что ты этого не говорил?
— Ты следишь за комментариями?
— Я же сижу в соцсетях иногда, натыкаюсь на заголовки — какую чушь пишут. И сколько уже такого было: кто‑то из парней дал комментарий, ничего страшного не сказал, но это выворачивают — и понеслось. Про себя или про «Локомотив» я комментарии никогда не читаю, — сказал Пруцев.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
СМИ: Россиянин Амир Ибрагимов тренируется с основным составом «Манчестер Юнайтед» перед матчем с «Челси»
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам