Бывший тренер молодёжной команды тульского «Арсенала», чемпион России в составе «Спартака» Владислав Тернавский отреагировал на слухи о возможном уходе Даниила Хлусевича из стана красно-белых.
«Я работал с Хлусевичем в тульском «Арсенале». Это игрок атакующего плана. Мне непонятно, почему его начали ставить защитником. Чтобы играть защитника, нужны определённые навыки. Человеку, который всю жизнь проиграл в атакующей линии, тяжеловато перестроиться. Когда несколько раз из-под него забили, он немного психологически сломался. «Спартак» сейчас на ходу — много забивают и мало пропускают, а Хлусевич сидит на скамейке. В такие моменты человек начинает закрываться.
Из этого состояния можно выходить только через игры. Если к футболисту есть доверие, его ставят играть, то сразу появляется другой эмоциональный фон. Когда сидишь на скамейке, начинаешь копаться в себе. Жалко, что Даню начали ставить левым защитников. Может, это повлияло и стоит рассмотреть вариант с арендой.
Если бы у «Спартака» не было столько побед в последнее время, может, тренер использовал бы его по-другому. Но Станкович нащупал атакующую и оборонительную линии. Впереди сборы. Может, там что-то изменится. Сейчас Хлусевичу осталось только терпеть», — сказал Тернавский.
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Крыльев Советов» Вадима Ракова, ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин рассказал «Матч ТВ», что в этом сезоне ...
Стало известно, куда защитник Юрий Коледин может перейти вместо ЦСКА.
Нападающий саудовского «Аль-Хиляля» Маркос Леонардо рассматривал переход в ...
Футболист петербургского «Зенита» Андрей Мостовой признался, что тяжело ...
Московский «Локомотив» больше не будет приобретать новых футболистов в летнее ...
Состав «Рубина» пополнил правый защитник Андерсон Арройо.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
Маркос Леонардо сам хотел перейти в «Зенит», но клуб отказался от игрока
ЦСКА: новичок проходит медосмотр в Москве и кто поедет в Ростов-на-Дону
Игрок «Зенита» Мостовой: У нас крутейшая команда, хотим быть на своем месте
Игрок «Зенита» Мостовой: думал, что я армеец на всю жизнь. Сейчас ощущаю себя петербуржцем
Экс-капитан «Зенита-2» Лобов объяснил, почему перешёл в «Рубин»: «Понимал, что не буду играть в первой команде»