Футбольный клуб «Локомотив» достиг соглашения о переходе центрального нападающего Николая Комличенко. Длительность действия договора «железнодорожников» с футболистом составляет 3 года.
Комличенко родился 29 июня 1995-го, является уроженцем станицы Пластуновская Краснодарского края. Николай — воспитанник «Краснодара», начинал играть во второй команде клуба. За основу дебютировал 17 марта 2014 года в матче РПЛ против «Томи» (1:1).
Затем в карьере форварда последовала череда аренд. В 2015-м состоялся переход в новороссийский «Черноморец». Летом 2016 года Комличенко отправился в «Слован» (Чехия), а спустя год перешёл в другой чешский коллектив — «Млада-Болеслав». В 2019 году клуб выкупил контракт игрока. Всего за «Младу-Болеслав» Николай провёл 74 игры, став автором 46 голов, а также установил уникальное достижение: Комличенко стал рекордсменом чешского высшего футбольного дивизиона, забив 26 мячей за сезон.
В январе 2020-го вернулся в Российскую Премьер-лигу, подписав соглашение с московским «Динамо». За столичную команду Николай отыграл 38 матчей и забил 8 мячей. В июне 2021 года Комличенко перешёл в «Ростов» на правах аренды, а спустя год подписал с клубом полноценный контракт. За ростовчан у форварда 129 игр и 35 голов.
Николай также является игроком сборной России (8 матчей, 1 гол).
За «Локомотив» футболист будет выступать под номером 27. Вадим Раков изменил свой игровой номер на 11-й.
Николай, добро пожаловать в «Локо»!
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто после матча 4-го тура Альфа-Банк Российской ...
По информации Metaratings.ru, в «Спартаке» рассчитывают собрать полные трибуны в ...
Сербская «Црвена Звезда» планирует солидно заработать на продаже ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал «Матч ТВ», что хорошо понимает ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал «Матч ТВ», как они с Максимом ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Домашний дебют Бориско за ЦСКА. Кто сыграет с "Акроном"
Тюкавин: «Динамо» полностью владело преимуществом в матче с «Зенитом», но вот такой результат
Источник: Бандикян уйдет из ЦСКА этим летом, если поступит предложение
В «Спартаке» ожидают аншлаг на матче с «Зенитом»
Арбитр Федотов высказался о назначении пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Зенитом»