Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, который с 2009 по 2010 год находился в «Манчестер Юнайтед», рассказал о несостоявшемся переходе полузащитника Павла Мамаева в 2012 году.
«Была интересная история. Главный скаут «Манчестер Юнайтед» позвонил мне в 8 часов утра и говорит: «Иди помойся, умойся — через полчаса тебя Фергюсон наберет». Я только проснулся, в шоке. Он сказал мне взять ручку и бумагу и записать все, что нужно сказать, чтобы не перепутать, особенно важные качества Мамаева, чтобы не забыть.
Фергюсон позвонил и говорит: «Как дела? Следим за вами, знаю, у вас там хороший нападающий Думбия». Я ответил: «Да, у нас хорошая команда». Потом он говорит: «Рассказывай про Мамаева». Я взял бумагу и все прочитал.
Жалко, что переход не состоялся. «Манчестер Юнайтед» его хотел. Они искали игрока такого плана. Мамаеву было 22-23 года, молодой, который не стоил 15-20 млн. Похожая ситуация была со мной: меня купили за 7 млн, а продали за 9, не ошиблись.
Когда переходишь в Англию, в такую серьезную систему, разница между чемпионатом Сербии, где я играл, и «Манчестер Юнайтед» — это просто космос. Мамаеву понадобилось бы время, чтобы адаптироваться через тренировки, разговоры. Думаю, он бы вырос в намного лучшего футболиста, чем он стал», — сказал Тошич в новом выпуске «Коммент.Шоу».
На протяжении карьеры Павел Мамаев играл за «Торпедо», ЦСКА, «Краснодар», «Ростов» и «Химки».
Российский полузащитник «Кайсериспора» Денис Макаров рассказал, что главный ...
Бывший главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов ответил на вопрос, какую задачу ...
Турецкий «Бешикташ» направил первый оффер московскому «Локомотиву» по ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что сразу после ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что уход Рашида Рахимова из ...
По итогам первой половины сезона в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) полузащитник ...
Петербургский «Зенит« в процессе работы над трансфером Джона Джона из «РБ ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Агент Баринова: У Дмитрия сразу состоялся большой разговор с Челестини
РУСТАТ: Матвей Кисляк стал лидером сезона РПЛ по преодолённой дистанции
«Зенит» увеличил расходы на юристов, чтобы обезопасить сделку по Джону Джону
Виктор Васин: «Шансы «Краснодара», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Спартака» на победу в РПЛ равны»
В ЦСКА прокомментировали интерес к Симичу и Рогановичу