Winline тренер месяца: кандидаты в апреле

  • Эта статья в архиве

Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Крыльев Советов», «Ростова» и «Балтики» претендуют на награду лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам апреля.


У тренеров указана статистика за пять туров – с 23-го по 26-й, а также за перенесённый с марта 21-й. Турнирное положение – по состоянию на конец апреля.

Мурад Мусаев, «Краснодар» (10 очков, 5 матчей, 2-е место)

Под руководством вернувшегося в клуб тренера «Краснодар» стал одним из лидеров месяца по набранным очкам (другие команды – «Спартак», «Крылья Советов» и «Ростов»). По ходу апреля краснодарцы успели и отстать от «Зенита» в чемпионской гонке, и снова догнать. Мусаев в начале месяца одержал первую победу после возвращения (4:3 над «Пари НН»), далее поражение от «Зенита» (1:2) отбросило команду от первого места на четыре очка, однако не без помощи конкурента «Краснодар» отыграл отставание. Чёрно-зелёные остались на том же расстоянии от «Зенита» после победы над «Факелом» (2:0), сократили до минимума благодаря тому, что обыграли «Балтику» (3:2), и сравнялись после ничьей с «Крыльями Советов» (0:0), хотя победа в Самаре вывела бы «Краснодар» на первую строчку.

Владимир Слишкович, «Спартак» (7 очков, 3 матча, 4-е место)

Боснийский тренер, помогавший Гильермо Абаскалю с самого начала работы испанца в «Спартаке», принял команду после отставки главного тренера, и при нём красно-белые ни разу не проиграли. Официальный дебют в статусе исполняющего обязанности Слишковичу удался – крупная победа 5:1 над «Ростовом». Далее «Спартаку» предстояли два дерби подряд, и красно-белые прошли их с минимальными потерями – ничья 0:0 с ЦСКА, победа 3:2 над «Локомотивом». При Слишковиче разыгрались и отдельные футболисты: Тео Бонгонда не забивал с сентября, а при боснийце отметился двумя голами и голевым пасом, в то время как Хесус Медина совершил в этих трёх играх больше результативных действий (3+1), чем за всю предыдущую часть сезона (2+0).

Игорь Осинькин, «Крылья Советов» (10 очков, 5 матчей, 6-е место)

«Крылья» вошли в число лидеров апреля по очкам, зато единолично были лучшими по показателю пропущенных мячей – всего три, а ещё три матча на ноль, столько же было до апреля. Ещё одна черта команды Осинькина – голы в концовках. Такие мячи Амара Рахмановича и Франко Орозко стали победными в матчах с «Уралом» (2:1) и «Факелом» (1:0) соответственно, а гол Владимира Хубулова, хоть и в пустые ворота, закрепил победу над «Рубином» (2:0). Только в Калининграде несмотря на забитый в добавленное время пенальти самарцы не удержали ничью и проиграли «Балтике» 1:2.

Валерий Карпин, «Ростов» (10 очков, 5 матчей, 7-е место)

Лучший тренер марта претендует и на апрельскую награду благодаря тому, что «Ростов» снова лидирует в месяце по набранным очкам, пусть в этот раз и делит лидерство. Причём ростовчане играли лучше в гостях, где обыграли «Факел» и «Урал» (оба – 1:0), а ведь до апреля у команды Карпина была всего одна гостевая победа – над «Динамо» в конце марта. Дома «Ростов» завершил результативной ничьей встречу с «Сочи» (2:2), крупно проиграл «Спартаку» (1:5) и вырвал волевую победу над «Оренбургом» двумя голами в концовке (2:1).

Сергей Игнашевич, «Балтика» (9 очков, 5 матчей, 13-е место)

Шестикратный чемпион РПЛ в статусе игрока – ещё один дебютант в борьбе за звание лучшего тренера месяца после Слишковича. «Балтика» начала апрель с худшим показателем забитых мячей в Мир РПЛ (14) и за месяц забила те же 14 голов – максимум на этом отрезке. Команда Игнашевича сделала половину результата благодаря матчу с «Ахматом», где забила семь раз, что стало клубным рекордом в чемпионате России. Двух голов «Балтике» хватило для победы над «Крыльями Советов» (2:1), но было недостаточно, чтобы уйти от поражения в Краснодаре (2:3), зато в последнем апрельском туре балтийцы забили трижды ЦСКА (3:1). Игнашевичу очень помогли зимние приобретения: Алекс Фернандес отметился четырьмя голами, отличались Юрий Ковалёв, Виталий Лисакович, Дмитрий Рыбчинский, Кирилл Капленко, а самый результативный игрок – 19-летний Данила Козлов (2 гола, 3 голевые передачи в апреле), номинированный на звание лучшего игрока месяца.

В голосовании участвуют три стороны: эксперты РПЛ, эксперты МАТЧ ПРЕМЬЕР и болельщики. От РПЛ голосуют Андрей Аршавин, Никита Баженов, Олег Корнаухов, Александр Григорян и Владислав Радимов. МАТЧ ПРЕМЬЕР представляют комментаторы Константин Генич, Роман Трушечкин, Тимур Журавель, Дмитрий Шнякин и Дмитрий Дерунец.

Голосование болельщиков проходит на официальной странице Мир РПЛ в социальной сети ВКонтакте.

Читайте также:
0 / 0
755 5
Футбольные новости
242 0

«Марадона» — дыра». Президент «Наполи» раскритиковал домашний стадион команды

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис обрушился с яростной критикой на ...

661 1

Кто сыграет за сборную России в матче против Перу

Сегодня, 10 ноября, сборная России по футболу полноценно начала тренировочный ...

579 7

«СЭ»: «Лион» заинтересовался Захаряном

По данным «СЭ», «Лион» проявляет интерес к футболисту «Реал Сосьедад» Арсену ...

518 9

Сборная Перу проведёт минимум восемь часов в аэропорту Стамбула в ожидании рейса в Россию

Из-за отмены рейса авиакомпании Air France сборная Перу с задержкой в сутки отправилась ...

2181 34

Арбитр Федотов: Левников правильно не назначил пенальти в ворота ЦСКА

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 15-го тура Мир Российской ...

559 4

В молодежной сборной России оценили возможность приглашения 17‑летнего игрока из академии «Манчестер Юнайтед»

Старший тренер молодежной сборной России по футболу Иван Шабаров заявил, что ...

240 0

Писарев рассказал, в каком случае Захарян попадет в состав национальной команды

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» рассказал, в ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
34.5%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19.6%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
34.5%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.5%
Популярное
5448 341

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18069 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11037 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6473 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

3856 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают