Вратарь футбольного клуба «Сочи» Николай Заболотный назвал сочинскую команду сезона‑2021/22 сильнейшей из тех, за которые он когда‑либо выступал.
«Сочи» в сезоне‑2021/22 под руководством главного тренера Владимира Федотова занял второе место в МИР РПЛ. Заболотный выступает за «Сочи» с 2018 года. В «Спартаке» футболист поиграл в 2011–2012 и в 2013–2014 годах.
— Серебряная команда‑2022 в «Сочи» — сильнейшая команда, в которой ты играл за всю карьеру?
— Да, наверное!
— Или «Спартак» в начале вашей карьеры сильнее?
— Разные немного сравнения, потому что в том «Спартаке» я был молодым и на меня никто не рассчитывал. А здесь я уже взрослый, команда тоже взрослая, за которую я провел сколько‑то матчей, где‑то помогал «Сочи» завоевывать эти медали. А про тот «Спартак» я так сказать не могу, потому что там я не приносил никакой пользы. Я там просто был.
— В чем секрет серебряной команды? Что ты назовешь главным в достижении успеха?
— Думаю, такой комплекс всего: стечение обстоятельств, тренерский штаб и хорошие игроки. Одного какого‑то такого секрета, думаю, нет.
— Владимир Федотов ушел после этого. Как это увидели в команде?
— Думаю, наш серебряный успех — это хорошо, но все‑таки ЦСКА — более статусный клуб, и он решил пойти на повышение. С командой он попрощался хорошо. Я его встречал после того сезона еще, и он и со мной простился, как и со многими. Если кого‑то не видел, то ему писал сообщения или звонил. А как было с руководством «Сочи», я не знаю, — сказал Заболотный.
Аэропорт, подписание контракта, первая тренировка.
Окончен матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Закончился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.
Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Джон Джон: первый день в «Зените»
Гол украинского вратаря Трубина в ворота «Реала» помог «Бенфике» победить в матче ЛЧ
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
«Челси» благодаря дублю Жоао Педро обыграл «Наполи» и выбил итальянцев из Лиги чемпионов