Агент бывшего защитника московского "Спартака" Георгия Джикии и экс-полузащитника столичного "Локомотива" Антона Миранчука Вадим Шпинев заявил, что ясность по поводу новых клубов его клиентов наступит до 1 сентября.
В Российской премьер-лиге трансферное окно закроется 5 сентября, в ведущих европейских чемпионатах - 30 августа. Джикия и Миранчук по итогам сезона-2023/24 покинули "Спартак" и "Локомотив" соответственно по истечении срока контрактов.
"У парней, Антона и Георгия, прекрасное будущее. Все всё узнают в свое время. Ясность по поводу их новых клубов наступит до 1 сентября", - сказал Шпинев.
После ухода Миранчука из "Локомотива" агент заявил РИА Новости, что его клиент продолжит карьеру в зарубежном чемпионате. На вопрос о том, корректировались ли планы полузащитника по отъезду в зарубежный клуб, Шпинев заявил: "Ничего не менялось".
Джикии 30 лет, в составе "Спартака" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "красно-белым" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
Миранчуку 28 лет, он дебютировал за первую команду в 2013 году в рамках Кубка России, в 2016 году играл на правах аренды за эстонскую "Левадию", в чемпионате страны провел свой первый матч за железнодорожников в 2017 году.
Вместе с "Локомотивом" он выиграл чемпионат России, трижды завоевывал Кубок России и один раз - Суперкубок страны. Всего за "красно-зеленых" полузащитник провел 217 матчей, забил 51 мяч и отдал 34 голевые передачи.
Известный российский экс-футболист Павел Погребняк считает, что нападающему ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил чемпионские амбиции ...
«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...
Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...
24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).
Полузащитник сборной России Иван Обляков оценил новую форму национальной ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную
Павел Погребняк: Дзюба побил все рекорды в РПЛ — уже можно сосредоточиться на бизнесе
Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"