Самарский губернатор отказался называть имена причастных к коррупции в российском футболе: «Сейчас не время»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ответил на вопрос о лицах, причастных к коррупции в отечественном футболе.


— Вы понимаете, что обязываете органы выяснить фамилию, пойти у него и спросить, откуда деньги и кто должен их платить. Вы должны озвучить, кто это сказал. Возможно, по моей информацией, Тархан Джабраилов. Возможно, Руслан Алиев. Не он ли курировал этот вопрос? Много догадок, домыслов. Не хочу ими оперировать. Кто сообщил вам про 36 миллионов?
— Тоже хотел спросить, кто за эти инсайды донатит. С правоохранительными органами никто не рекомендовал шутить. По форме и функционалу взаимодействия давать суждения и домыслы за объективную фактуру. Как вы понимаете, никому не должен озвучивать детали взаимодействия. Вы назвали разные фамилии. Джабраилов обеспечивал там, где нет полномочия федерального и регионального бюджета в первую очередь военнослужащих. Работу только начинаем. Она сложная с точки зрения организации. Второго человека — слышал. Да, знаю, что он работал в «Крыльях», может показаться одним из участников организации финансирования клуба. Если у самих Крыльев нет желания или необходимости проводить такой аудит… Писали, что я инициировал крупные проверки. Аудит идет полным ходом. Есть системные вещи, которые нужно решать чуть позже. Некоторые результаты приводят к точечным заменам. Уверен, если будут у коллег из правоохранительных органов сообщения, как всегда они доведут. Я как губернатор региона обеспечиваю полное взаимодействие. Это моя обязанность. Взаимодействие в полном плане обеспечено.

— Вы не можете объявлять, потому что вас обязывает следствие?
— Нет, просто не буду озвучивать и все. С точки зрения организации всех процессов, внутренних проверок, сейчас не время и не место, — сказал политик.

Читайте также:
0 / 0
1220 30
Футбольные новости
426 3

Рассказов отказывается продлевать контракт с «Крыльями Советов»

Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...

290 2

Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...

198 3

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о поражении от «Динамо» Мх: «Команда хотела выиграть до последней минуты, у меня нет претензий»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...

603 0

Геркус назвал фаворита матча «Балтика» – ЦСКА

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...

3026 129

За что ЦСКА должен платить миллион?

Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.

545 8

«Динамо» Махачкала победило «Оренбург» и прервало их серию из двух побед в РПЛ

Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

295 0

Трошечкин рассказал, как Талалаев звал его в «Балтику», а Гончаренко не отпустил

Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.1%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.6%
Популярное
10785 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14346 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18023 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8215 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают