Генеральный директор московского «Спартака» Олег Малышев рассказал о ситуации вокруг нападающего красно-белых Александра Соболева.
— Вы коротко комментировали ситуацию с Соболевым. Хотел бы прояснить ситуацию. «Зенит» не присылал предложения?
— Официального предложения не было. Кулуарные разговоры я бы не хотел комментировать, поскольку никакого решения не принято.
— Есть ли у клуба дедлайн, или он связан только с опцией — кто платит определенную сумму, тот при согласии Александра и забирает игрока.
— Эта опция действительно существует, здесь мы повлиять ни на что не можем. Какие-то другие договоренности не готов комментировать.
— Правильно понимаю, что позиция клуба — вы не намерены продавать футболиста ниже той цены, которая есть в контракте.
— На данный момент, окончательное решение относительно того, останется или нет Александр, не принято. Не хочу называть никаких цифр, потому что в дальнейшем все может переиграться.
— Но сумма, если она получится ниже опции на выход, приводит к огромным репутационным и имиджевым рискам для клуба. Плохое слово, извините, но получается «Зенит» прогнул «Спартак».
— Большего, чем сказал, не скажу. Есть много факторов, которые могут повлиять. На данный момент я бы не хотел подробно эту историю комментировать.
Действующий контракт 27-летнего нападающего со «Спартаком» истекает в июне 2026 года. В прошлом сезоне Соболев забил 10 мячей в 34 матчах и сделал 9 голевых передач.
Португальский агент Паулу Барбоза в в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
Федор Смолов поделился мнением о конфликтной ситуации внутри ЦСКА.
Чемпионат страны взял паузу на игры сборных.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» ответил на ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин выразил недоумение переходом защитника Игоря ...
Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко высказался о ...
Сегодня портал Transfermarkt произвел обновление рыночных стоимостей футболистов Мир ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры
Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»
Смолов высказался о конфликте Мойзеса и Челестини в раздевалке ЦСКА
CIES: хавбек «Зенита» Педро — самый дорогой футболист до 23 лет в РПЛ
Гурцкая дал инсайд о конфликте Мойзеса с Челестини