Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал, какие проблемы возникли с выделением денег со стороны ФИФА.
На данный момент РФС имеет три проекта по строительству футбольных баз для сборных России — одну в Москве и две в Сочи.
— Правильно понимаем, что какую-то часть финансирования этих проектов берет на себя и ФИФА? — вопрос Митрофанову.
— Деньги ФИФА заложены. Но там начались проблемы. ФИФА ссылается на то, что европейские санкции запрещают финансировать различного рода строительные проекты в России. Это плохо, но не является препятствием для реализации проектов.
— Речь идет о 2 миллиардах рублей?
— Сумма, которую нам должна ФИФА, — как раз 2 миллиарда рублей. Мы предложили направить их на один из этих объектов. Если этого не произойдет, тогда РФС будет искать другие источники финансирования — кредиты и иные механизмы. А на 2 миллиарда укажем иные проекты, не строительные.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отказался комментировать своё ...
Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» назвали стартовые составы на матч ...
Комментатор Константин Генич высказался о большом количестве пенальти, ...
Полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что мечтает ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в эксклюзивном интервью ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от матча 14-го тура ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Пять футболистов, включая двух игроков "Краснодара", пропустят 14-й тур РПЛ из-за дисквалификации
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
Первак — о шансах «Спартака» на чемпионство: «Это чемпионская поступь»
Александр Кержаков спрогнозировал точный счёт в матче «Краснодар» — ЦСКА
Мостовой: Не могу понять, кто держит Галактионова в «Локомотиве». Это нормальный клуб, который не должен вылетать из РПЛ