Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал скандал с шуткой футболиста «Рубина» Руслана Безрукова.
После победы над «Зенитом» в прямом эфире Безруков пошутил, что игроки команды «ждут от «Краснодара» денежки на карты». Митрофанов попросил комитет по этике дать оценку этим словам футболиста.
— Дело по Безрукову открыто в том числе и для того, чтобы это не переросло в какую-то серьезную историю, когда клубы будут стимулировать друг друга? — вопрос Митрофанову.
— Не только. Это очень серьезные вещи, про которые нельзя шутить. Это прямо запрещено нашими регламентами и регламентами международных федераций. Мы все за честный футбол. Я прекрасно понимаю, что игрок — молодой, веселый. Уже прочитал, что его зовут на телевидение, предлагают контракты в юмористических передачах. Но нельзя шутить, например, про религию, про ценность человеческой жизни и про честность игры. Это неудачная шутка. Возможно, она подходит для посиделок двух друзей за обеденным столом. Но он все-таки находился в прямом эфире федерального канала.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев высказался о результатах московской ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал неудачное ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с Metaratings.ru ...
Чемпион СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» оценил последние ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил рестарт сезона в ...
Завершился матч 28-го тура испанской Ла Лиги между «Барселоной» и «Севильей».
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Пономарев: Челестини могут отправить в отставку, если ЦСКА не выиграет Кубок России
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Александр Гришин: Надо требовать результат от Челестини
Бориско: у ЦСКА за второй тайм ни одного удара в створ — «Балтика» заслуженно победила
Тарханов: новички ЦСКА не играют так, как от них ждали