12 мая состоялся матч 35-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Сельта». Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу мадридского клуба.
Таким образом, главный тренер «матрасников» Диего Симеоне стал рекордсменом чемпионата Испании сразу по двум статистическим показетелям.
С 2011 года «Атлетико» под руководством аргентинского специалиста набрал 976 очков, что является рекордным показателем в истории турнира. Симеоне по этому показателю обошёл известного испанского тренера Луиса Арагонеса (973). Также в топ-5 входят Хавьер Ирурета (871), Эрнесто Вальверде (860) и Мануэль Пеллегрини (814). Стоит отметить, что три очка за победу в Испании присуждают с 1995 года.
Также отметим, что победа в игре с «Сельтой» стала для главного тренера мадридской команды 400-й, за всё время работы в Испании, благодаря чему Симеоне стал первым тренером в испанском футболе, одержавшим 400 побед с одной командой.
После 35 туров чемпионата Испании «Атлетико» набрал 70 очков и занимает четвёртое место. «Сельта» после аналогичного количества матчей испанской Примеры заработала 34 очка и расположилась на 16-й строчке.
14 сентября «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Манчестер Сити» в гостевом ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что он бы легко победил Федора ...
Спортивное руководство «Барселоны» следит за полузащитником «Локомотива» ...
Команду ждёт непростой отрезок.
В матче Ростов – ЦСКА случились две необъяснимые вещи, предопределившие ...
Фланговый защитник калининградской «Балтики» Мингиян Бевеев высказался по ...
Комментатор Геннадий Орлов уверен, что полузащитник Жерсон останется в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
ЦСКА и осень
Дзюба: «Бой со Смоловым? Думаю, все понимают, кто бы выиграл в первом раунде»
Журналист Карпов высказался о матче "Ростов" - ЦСКА
«Барселона» следит за Батраковым, связей с «Локомотивом» не было - источник
"Ростов" открыл счет в матче с ЦСКА благодаря голу Кучаева