12 мая состоялся матч 35-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский «Атлетико» и «Сельта». Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу мадридского клуба.
Таким образом, главный тренер «матрасников» Диего Симеоне стал рекордсменом чемпионата Испании сразу по двум статистическим показетелям.
С 2011 года «Атлетико» под руководством аргентинского специалиста набрал 976 очков, что является рекордным показателем в истории турнира. Симеоне по этому показателю обошёл известного испанского тренера Луиса Арагонеса (973). Также в топ-5 входят Хавьер Ирурета (871), Эрнесто Вальверде (860) и Мануэль Пеллегрини (814). Стоит отметить, что три очка за победу в Испании присуждают с 1995 года.
Также отметим, что победа в игре с «Сельтой» стала для главного тренера мадридской команды 400-й, за всё время работы в Испании, благодаря чему Симеоне стал первым тренером в испанском футболе, одержавшим 400 побед с одной командой.
После 35 туров чемпионата Испании «Атлетико» набрал 70 очков и занимает четвёртое место. «Сельта» после аналогичного количества матчей испанской Примеры заработала 34 очка и расположилась на 16-й строчке.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев высказался о результатах московской ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал неудачное ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с Metaratings.ru ...
Чемпион СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» оценил последние ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил рестарт сезона в ...
Завершился матч 28-го тура испанской Ла Лиги между «Барселоной» и «Севильей».
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
Бориско: у ЦСКА за второй тайм ни одного удара в створ — «Балтика» заслуженно победила
Александр Гришин: Надо требовать результат от Челестини
Тарханов: новички ЦСКА не играют так, как от них ждали
Пономарев: Челестини могут отправить в отставку, если ЦСКА не выиграет Кубок России