На 79-й минуте матча 30-го тура РПЛ «Оренбург» — «Спартак» (0:0) судья Сергей Иванов принял ошибочное решение, показав желтую карточку вратарю красно-белых Александру Максименко, который умышленно ударил защитника Матиаса Переса.
Перес ногой задел голову Максименко и в ответ голкипер москвичей ударил соперника кулаком в пах, за что был только предупрежден. Видеоассистенты не вмешались в действия арбитра.
«Арбитр ошибочно не удалил Александра Максименко на 79-й минуте. Александр Максименко в агрессивной манере с использованием чрезмерной силы совершает умышленный удар соперника. ВАР ошибочно определил, что сила воздействия была незначительной. ВАР должен был пригласить арбитра к монитору для оценки этого эпизода, а судье после просмотра следовало удалить Александра Максименко», — говорится в объяснении, которое предоставил департамент судейства РФС.
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Зенит» с ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» рассказал о повестке ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» рассказал о повестке ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао недавно заявил, что клуб ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об ошибке голкипера ...
Возвращаясь к напечатаному.
Собеседник «Спорт уик-энда» - известный футбольный функционер Павел Стипиди, ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Талалаев считает, что в ворота «Зенита» должны были назначить пенальти: «100 процентов, мы это все видели»
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Масалитин: Акинфеев не имеет права так ошибаться, как в матче с «Ростовом»
Разные нули "Зенита"
КДК рассмотрит удаление Станковича за оскорбительное поведение в адрес арбитра