Выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонила апелляцию, поданную Национальным олимпийским комитетом (НОК) Канады и Канадской футбольной ассоциацией (CSA) на решение Международной федерации футбола (ФИФА) о снятии очков с женской сборной Канады на турнире Олимпиады в Париже, сообщается на сайте суда.
Ранее тренировка сборной Новой Зеландии была прервана из‑за беспилотника, запущенного сотрудником сборной Канады. НОК Канады принес извинения НОК Новой Зеландии, а также федерации футбола страны из‑за этого инцидента.
ФИФА следом оштрафовала CSA на 200 тысяч швейцарских франков и наказала женскую сборную страны лишением шести очков в групповом турнире Олимпиады‑2024 в Париже. Главный тренер канадской сборной Беверли Пристман, ее ассистент Жасмин Мандер отстранены от футбольной деятельности на год.
Коллегия арбитров CAS провела слушание с участием сторон 30 июля. Полная версия решения с обоснованием будет опубликована позднее.
Женская сборная Канады выступает в олимпийском турнире в группе А вместе с командами Новой Зеландии, Франции и Колумбии. После двух побед в двух матчах в активе канадок 0 очков. 31 июля сборная Канады сыграет с колумбийками, сборная Новой Зеландии — с командой Франции.
Олимпийские игры в Париже завершатся 11 августа.
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у московской команды ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Карседо считает, что у «Спартака» нет проблем в матчах с топ‑командами РПЛ
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура
"Огромная заслуга Семака" - Радимов объяснил выбор лучшего тренера РПЛ в октябре