Салфетка, которая связывала Лионеля Месси с «Барселоной», была продана в пятницу, 17 мая, за 762 400 фунтов (965 тыс. долларов). Об этом сообщает британский аукционный дом Bonhams.
Принципиальное соглашение о подписании контракта с тогдашним 13-летним Месси было написано на салфетке почти 25 лет назад в теннисном клубе Барселоны. Вскоре после этого последовал более формальный и подробный контракт с клубом.
Текст контракта, написанный синими чернилами, был призван убедить отца капитана сборной Аргентины, Хорхе Месси, в том, что сделка состоится. Месси-старший пригрозил забрать сына обратно в Аргентину, поскольку переговоры с «Барселоной» зашли в тупик.
На салфетке с датой 14 декабря 2000 года стоят подписи Гаггиоли, другого агента, Хосепа Марии Мингуэльи и тогдашнего спортивного директора «Барселоны» Карлеса Рексаха. Последний попросил у официанта бумагу, а получил салфетку, на которой и изложил детали соглашения.
Лионель Месси играл в «Барселоне» с 2003 по 2021 год. Впоследствии выступал за «ПСЖ», а сейчас 36-летний нападающий играет в «Интер Майами».
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...
Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...
енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...
Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в интервью «СЭ» поделился ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
«Акинфеев каждый день приходит раньше всех — к 8:30 утра!» Реабилитолог ЦСКА рассказал о восстановлении Игоря