«Агент сообщил: «Каррера в тебе заинтересован, «Спартак» готов забрать тебя за миллион евро». Максим Канунников рассказал о несостоявшемся переходе

  • Эта статья в архиве

Экс-нападающий «Зенита» и сборной России Максим Канунников рассказал о несостоявшемся переходе в «Спартак».


— Летом 2017-го вы едва не оказались в «Спартаке». Объясните, почему агент Андреев считал, что за вас нужно заплатить миллион евро, а «Рубин» требовал в шесть раз больше?
— Изначально в контракте были прописаны отступные — 6 миллионов евро. А в допсоглашении фигурировал пункт: если «Рубин» за год до окончания договора не предлагает его продлить, сумма выкупа снижается до миллиона. Правда, я эту бумагу никогда не видел. Знаю о ней исключительно со слов агента.

— Как развивались события?
— В разгар предсезонки он сообщил: «Каррера в тебе заинтересован, «Спартак» готов забрать тебя за миллион евро». А «Рубин» только-только возглавил Бердыев, с которым я очень хотел поработать. Иду к нему, честно объясняю ситуацию. Спрашиваю: «Что посоветуете?» В ответ: «Макс, «Спартак» — это другой уровень, Лига чемпионов. Я бы на твоем месте перешел. Кстати, что по финансам?» — «Чуть больше, чем в «Рубине».

— Чуть — это процентов на двадцать?
— На тридцать. Через час вызывает Сайманов, который тогда был спортивным директором: «Если сделаем тебе такую же зарплату, как в «Спартаке», останешься?» — «Нет. Хочу играть в Лиге чемпионов». Возвращаюсь к Бердыеву: «Я дал согласие на переход в «Спартак». Но пока сделка не состоялась, вы можете на меня рассчитывать. Буду биться в каждом матче».

— В те дни в Казани на вас пытались давить?
— Нет. Просто «Рубин» подал в суд, требуя признать недействительным пункт о возможности выкупа за миллион евро. Начались разбирательства, переход заблокировали. А представителям «Спартака» было сказано: «Вот бумага, где написано, что отступные за Канунникова — 6 миллионов. Хотите — платите. Нет — до свидания».

— На шесть «Спартак» не был готов раскошелиться?
— Разумеется. На этом все закончилось. Едва трансферное окно закрылось, клуб отозвал иск, и я продолжил играть за «Рубин».

Читайте также:
0 / 0
869 1
Футбольные новости
210 3

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

233 4

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

136 3

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

668 8

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1

Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.

687 6

Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...

1178 16

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

633 45

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.1%
Средний
20.1%
Нормальный
27.9%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27541 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21238 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45186 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6839 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8321 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают