AD: В Нидерландах считают, что ОАЭ показали им средний палец в деле об экстрадиции Промеса

  • Эта статья в архиве

Неспособность Нидерландов добиться экстрадиции из Объединенных Арабских Эмиратов полузащитника «Спартака» Квинси Промеса вызывает разочарование. Об этом на условиях анонимности заявил нидерландский юрист, участвовавший в делах по экстрадиции людей из Дубая.


На прошлой неделе Промеса задержали в Дубае по факту оставления места ДТП. Ему грозит лишение свободы и денежный штраф. Ранее в 2024 году суд в Нидерландах заочно приговорил Промеса к шести годам тюрьмы за участие в торговле наркотиками. А в 2023-м он получил полтора года лишения свободы за то, что ударил ножом своего родственника. По данным СМИ, несмотря на существующий договор об экстрадиции между двумя странами, ОАЭ не выдадут Промеса Нидерландам, и футболист вернется в Россию.

«Если бы это был не Промес, то он уже был бы здесь. Это совсем не сложно, простое дело о наркотиках. Но в некоторых случаях экстрадиция может стать политическим вопросом. Это может произойти по многим причинам: вы становитесь пешкой в ​​​​политической игре. В случае с Промесом, похоже, именно так и происходит. Промес «достаточно хорош» для русских, чтобы беспокоить нас. Это маленький средний палец для Нидерландов.

Если Нидерланды не получат его сейчас, то мы будем просто посмешищем. У нас есть совершенно новый договор об экстрадиции. [Министр юстиции и безопасности Нидерландов] Йешилгез в прошлом году объясняла, что Эмираты так рады сотрудничать с нами и что все решено с преступниками, которые там скрываются. И вот в такой ситуации мы не получаем Промеса. Это разочарование», — цитирует AD адвоката.

Читайте также:
0 / 0
2509 74
Футбольные новости
20 0

Бабаев надеется, что Файзуллаев и Мойзес выполнят условия для автоматического продления контрактов с ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев выразил надежду, что защитник Мойзес и ...

62 0

Братский Кубок стартовал. Фоторепортаж с матча "Динамо" - ОФК

Накануне, 30 июня, в Москве стартовал третий BetBoom Братский Кубок.

1174 21

В "Зените" заявили, что контракт с Жерсоном вступает в силу

Председатель правления петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр ...

309 9

Заболотный — о знакомстве со Станковичем: «Впечатление как о тренере, так и о человеке отличное»

Новичок «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как прошла его первая встреча с ...

359 2

Малышев: «В «Спартак» по Пруцеву «Зенит» не обращался»

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев заявил, что красно-белые не ...

630 18

"Спартак" и трансферы: минус Абена, плюс Заболотный

«Спартак» продолжает собирать своих сборников.

332 8

Александр Алаев: «Не хочу даже обсуждать вариант с 15 командами в РПЛ, участника можно заменить решением КДК»

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что надеется на ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.6%
Оптимист
15.5%
Реалист
31.4%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
8777 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10026 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

28552 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

15877 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

19586 134

Контракт Садулаева с ЦСКА будет рассчитан на три года

Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...

Сейчас обсуждают