Жоан Лапорта о деле Негрейры: «Все закончится приговором, который оправдает «Барсу»

  • Эта статья в архиве

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта прокомментировал то, что его обвинили во взяточничестве по делу бывшего вице-президента технического комитета судей (CTA) RFEF Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Хосе Марии Энрикеса Негрейры.


«Они не смогут ничего доказать, потому что это неправда. Судьям не платили. Все закончится приговором, который оправдает «Барсу». Мы спокойны. Обвинения в мой адрес? Посмотрим, дойдет ли дело до суда, поскольку оно находится на стадии предварительного следствия. Я юрист и вижу, что это не может быть успешным», — приводит слова Лапорты Mundo Deportivo.

Также президент «Барселоны» высказался о том, что вначале ему не предъявляли обвинение из-за истекшего срока давности, но потом следствие решило, что срок не истек.

«Зная послужной список судьи, я ожидал этого. У него нет шансов. Это даже противоречит критериям прокуратуры. Следствие должно заниматься расследованием. В столичных кругах всегда существовал социологический мадридизм, который воспользовался «делом Негрейры», чтобы попытаться очернить наш клуб», — сказал Лапорта.

В марте этого года стало известно, что «Барселону» подозревают в коррупции. 28 сентября каталонцам было предъявлено обвинение в подкупе Негрейры. Глава следственного суда Барселоны Хоакин Агирре, ведущий дело, счел выплату в размере 7,5 миллиона евро со стороны клуба в адрес бывшего вице-президента технического комитета преступлением.

Если суд докажет вину «Барселоны», клуб могут исключить из ла лиги и отправить в сегунду — второй по силе дивизион чемпионата Испании, а также отстранить от участия в еврокубках.

Читайте также:
0 / 0
723 0
Футбольные новости
288 7

В ООН призвали отстранить Израиль от футбольных турниров

Восемь экспертов ООН обратились к ФИФА и УЕФА по поводу отстранения Израиля.

172 1

Зазулин: «Пока Глушенков показывает тот футбол, который нравится Семаку»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

93 1

Гаргаев: «Черчесов может вывести «Ахмат» на новый уровень»

Анзор Гаргаев, бывший агент главного тренера «Ахмата» Станислава Черчесова, ...

167 3

Наумов: «Кузяев поможет и «Ахмату», и любому другому клубу РПЛ»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что экс-полузащитник ...

937 25

«Сочи» попросил ЭСК РФС разобрать четыре эпизода в матче с ЦСКА

ЭСК РФС разберет четыре эпизода по итогам матча 9-го тура РПЛ между «Сочи» и ЦСКА (1:3).

152 3

РФС сохранит в Кубке России три команды от Медиалиги

Заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) Эрика ...

137 2

Игрок «Крыльев» Фернандо о поездке команды на матч со «Спартаком»: «Как в фильме «Такси»

Футболист самарских «Крыльев Советов» Фернандо Костанца рассказал о поездке на ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
10.2%
1–2 — в пределах допустимого
39.8%
3–4 — нервы сдадут
50%
Популярное
26657 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

14053 402

ЦСКА показал двух новичков в кубковом матче

Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.

12849 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

3254 330

ЦСКА одержал волевую победу в матче с "Сочи" и вышел на второе место в РПЛ

В Сочи завершился матч 9-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

Сейчас обсуждают